Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1001 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:30

Тык'с...... парни, чот я не понял, а вот проставка с резиновым колечком обязательна нужна после поршня?

attachicon.gifШтихель от Вальтмана-1зачем.jpg

По сути-ж вот так можно сделать! Поршень сразу бьет по держателю штихеля, который в свою очередь с тем же резиновым колечком, которое играет туже роль что и на проставке.

attachicon.gifСхема наконечника.jpg

Или я что-то не понимаю? Я попробовал что так, что так. Разницы никакой.... Так смысл в этой проставке?

Лучше сделать,так как менять тулходеры  надоть )) 

#1002 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:37

А инструмент  менять как?

Втыкаешь штихель в державку, и все..... Не, конечно понятно что наконечники уже со штихелем вставляют. Типа быстро и удобно.... Но, у Сереги тоже прямо в держатель(наконечник) вставляется сам штихель и крепиться винтом. Можно и так(винтиком), а можно и цангой зажимать.....

#1003 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:43

а ежели БЕЗ них?...и прямо в держатель(наконечник) сам штихель. Не проще? И этих тулходеров не надо-ть...... :)

И кстати, это.... эту хрень, тулходеры, кто придумал-то? И...а оно нам(мне) надо? Шо-то я в своем проф перфораторе(Деволт) не обнаружил никаких туххолдеров... :crazy:

ПС Я специально разобрал свой перфик чтобы видеть систему удара( за одно почистил и смазал :) )..... На хрена проставка? Лишняя деталь-таки...... Однозначно.

#1004 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:57

а ежели БЕЗ них?...и прямо в держатель(наконечник) сам штихель. Не проще? И этих тулходеров не надо-ть...... :)

И кстати, это.... эту хрень, тулходеры, кто придумал-то? И...а оно нам(мне) надо? Шо-то я в своем проф перфораторе(Деволт) не обнаружил никаких туххолдеров... :crazy:

ПС Я специально разобрал свой перфик чтобы видеть систему удара..... На хрена проставка? Лишняя деталь-таки...... Однозначно.

передача кенетики вроде как ровнее получается ?) 

а быстрая смена держателя нужна полюбому),развентить выставить и свинтить занимает время.

Есть такой момент что что то делаешь,потом отвлекаешься и меняется настрой,приходится раскачиваться )))

Я так сказать не гравер,только учусь, но этот момент заметил))

Такая ерунда  есть даже на монтировке,что то делаешь,приходит клиент покапать на мозги,и вся мысля сбивается )))  

#1005 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:05

а быстрая смена держателя нужна полюбому),развентить выставить и свинтить занимает время.

Ок, принял. Так тогда почему так не делают в других устройствах механо-удара? Ну, эт ладно, пропускаем. Тут касаемо гравировки и т.д. Ну, а быстрозажимной механизм? Разве не альтернатива? А таких множество.... :hi:

И..... а как Вам прилепание самого штихеля к магниту,......не слишком быстро?,......даже быстрее чем воткнуть тот же тулходер(!)..... :)...это как биту в дрели вставляем в магнитный держатель...

#1006 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:09

Я думаю сначала стоит сделать по отработанной схеме))  хуже то не будит)

а так узнаем применимо это или нет) , перемычку можно и убрать завсегда )) 

#1007 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:12

Дык уже попробовал...... Вся печаль именно в той самой быстрой(сомнительно) переустановке инструмента..... По этому и написал тута..... :)

Ну лишняя эта деталь(проставка с кольцом), хоть тресни...... В моем случае(сори, сделал поправочку). Ну а если этот, туххолдер....... Неееее, тогда конечно...... GRS рулит...... :crazy: Я, не эти западные. Мне что попроще и по крепче...... :hi:

#1008 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:14

А инструмент  менять как?

Втыкаешь штихель в державку, и все..... Не, конечно понятно что наконечники уже со штихелем вставляют. Типа быстро и удобно.... Но, у Сереги тоже прямо в держатель(наконечник) вставляется сам штихель и крепиться винтом. Можно и так(винтиком), а можно и цангой зажимать.....

Так то оно конечно так. Но вот представь что твоим штихелем заинтересовался гравёр, у него штихелей не как у закрепщика, а поболе. И что ему каждый раз винтики крутить?

Мне порой бывает долго даже тулхолдеры перекидывать, поэтому проще в деревянных ручках держать вспомогательные штихеля, а пневмой резать основными.

Опять же повторюсь: Тулхолдер удобен для позиционирования клинка в заточной приспособе. Жёсткость геометрии углов заточки очень важна при длительной работе, когда привыкаешь к определённому режиму резания.

#1009 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:20

Воттт,только хотел развернуть и ентот вопрос,Олег Николаевич глядит на шаг в перед )) 

Момент про заточку как никогда верен прям. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1206.jpeg   93,91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1207.jpeg   110,49К   0 Количество загрузок:

#1010 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 02:22

Олег, ЛИЧНО для тебя, скомпаную так как удобно уже набившему руку. НО, повторяю.........я намерен отойти от западной схемы быстрой смены инструмента. И сделать НАШУ... Вставил, нажал и штихель спозиционирован как надо для дальнейшей работы..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru