Перейти к содержимому

Фотография

Электромеханический штихель. Варианты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:16

С того форума, моя идея с мехштихелем жива, просто после вашего изобретения, не захотел вмешиваться в ваше творение, оно реально проще. В этой теме, в ближайшее время, выложу чертеж своего чудища, оно реально работает, но требует больше электроники, хотя тот итальянский штихель с которого я всё слямзил, работал от заводного ключика. Это скорее подарок для ювелира, чем инструмент для повседневной работы гравера, максимум 40 ударов под корневертку. Как мы с вами и Olaf, пришли к заключению о электрическом моторчике в штихеле на том форуме, такой чертех я выложу. Не смог только его до конца разобрать, механизм спуска так я и не понял, не добрался к тем частям, думаю вы осилите этот механизм и нам рассскажите как он устроен...

• andrejpopovsqueeksjeby это нравится

#2 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:40

......С того форума, моя идея с мехштихелем жива, просто после вашего изобретения, не захотел вмешиваться в ваше творение, оно реально проще. В этой теме, в ближайшее время, выложу чертеж своего чудища, оно реально работает, но требует больше электроники, хотя тот итальянский штихель с которого я всё слямзил, работал от заводного ключика.

Обана........ Стас, привет! давай-ка тему про электрмеханический штихель забацаем. Я тоже в этом направлении уже эксперименты провожу. Меня на это Валера Сурик подталкнул,....пнул, так сказать.....Шутю.... У меня уже есть два варианта, поршневой и "якорный"....Давай, откроем тему....А?

Клёво что и Оlaf из Питера........... чую будет штихель аля Питерский.... :drinks:

ПС Станочная хоббийная база есть....

• andrejpopovsqueeksjeby это нравится

#3 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:53

Да он уже существует, доберусь до своего компа - выложу чертеж, там всё просто, я только Олега видео сейчас найду и выложу чтоб понятнее было как он создан. Там таже передача силы удара присутствует, но в электронике я не айс, какую приблуду для торможения моторчика сделать я не знаю....  Счас видео пойду найду, как давно это было...

#4 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:57

......С того форума, моя идея с мехштихелем жива, просто после вашего изобретения, не захотел вмешиваться в ваше творение, оно реально проще. В этой теме, в ближайшее время, выложу чертеж своего чудища, оно реально работает, но требует больше электроники, хотя тот итальянский штихель с которого я всё слямзил, работал от заводного ключика.

Обана........ Стас, привет! давай-ка тему про электрмеханический штихель забацаем. Я тоже в этом направлении уже эксперименты провожу. Меня на это Валера Сурик подталкнул,....пнул, так сказать.....Шутю.... У меня уже есть два варианта, поршневой и "якорный"....Давай, откроем тему....А?

Клёво что и Оlaf из Питера........... чую будет штихель аля Питерский.... :drinks:

ПС Станочная хоббийная база есть....

Да он уже существует, доберусь до своего компа - выложу чертеж, там всё просто, я только Олега видео сейчас найду и выложу чтоб понятнее было как он создан. Там таже передача силы удара присутствует, но в электронике я не айс, какую приблуду для торможения моторчика сделать я не знаю....  Счас видео пойду найду, как давно это было...

Ок, давай. И кинь ссылочку на темку,.....а то я чо-то плаваю..... Жду.... А то мы сейчас нафлудим тут что нас как забанят.... :sorry:

ПС Админ, прошу прощения, что мы тут не в тему.... Извиняйте пож-ста!

Прикрепленный файл  326_large.jpg   12,67К   1 Количество загрузок:

#5 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:30

Я уже близко к видео, пока добрался к первым поздравлением Сергея, когда он своё чудо явил::::

Так он написал тогда

Юстас,
Спасибо , вместе прошли , путь , этого не может быть, в этом , что-то есть, а кто бы в этом сомневался,
Главное для меня , что смог принести пользу своим коллегам

#6 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:33

Станислав привет, вот как то натолкнулся в сети на такую штучку

http://www.youtube.c...h?v=4i9IPMoz1Q0

К стати, может кто знает, что за дядька.

• Станислав Амелин это нравится

#7 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:40

Станислав привет, вот как то натолкнулся в сети на такую штучку

http://www.youtube.c...h?v=4i9IPMoz1Q0

К стати, может кто знает, что за дядька.

Привет! Что за дядька не знаю но, штихель не АХ.....шумный и большой.... Бррр. Шумит, частота ударов не изменяется, плавного пуска нет...

ПС Извини, я за себя ответил

#8 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:52

Извини, я за себя ответил

Да всё нормально.

Штука конечно шумная, капец, не представляю как ей целый день работать.

В принципе, это наглядное пособие, каким инструмент быть не должен. :)

#9 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:05

Привет дорогой Olaf, снова мы в теме вместе... Видео твое не нашел на том форуме, оно по-моему удалено... Если есть возможность, кинь его пожалуйста сюда, чтоб понятнее было как работает эксцентрик с дятла. Сейчас я в центре Донецка нахожусь, слеза за слезой, вижу с 22 этажа как его бьют, блин больно....

#10 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:29

Сейчас уже не зню зачем он мне нужен. Режу по воску любую гравировку, потом прохожусь обычным штихелем. Как мне тогда профессионалы и советовали, но всеже корневерткой должны быть нанесены одинаковые удары ---- эт факт..... Лупць и шарик готов.... Я ж тогда, на том форуме и принцип инсета понял, и фото их бойка возымел и всё сие вложил в создание своего не своего мехштихеля.... Думаю теперь, дядь Сергей, на меня не обидится и я смело предложу созревшее своё творение.... Хотя себе его делать не хочу, я весь в воске сейчас....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru