Перейти к содержимому

Фотография

как разбавить чистоту серебро до 925

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#11 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:34

Берем вес чистоты 50 г, умножаем на 999 = 49950 делим на 925 = 54 из которых вычитаем чистоту и получаем вес лигатуры. Вес меди 4 грамма. Последовательность плавки всегда одинакова, сначала расплавляй серебро, потом вводи медь.

Уже не правильно... плавка металла ведется с большей температуры на меньшую...  Так как ты написал, можно и не расплавить основной кусок МЕДИ...

#12 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:35

дружище спасибо тибе огромное, а остольным скажу так : скромней надо быть и не умнечять, я сразу пояснил что это для меня новый процес который хочу освоить, а мелким ремонтом и изготовлением в серебре занемаюсь довно и не кто меня не обучал, а до всего путём проб и ошибок доходил сам.

Да спрашивай, не жалко.... с мастерами не ругайся, отчасти они правы и говорят как учителя тебе. Если вопрос новичковый, пытайся сначала поисковиком поискать, а не найдешь, пиши в личку мастерам, будет время ответят.  Мне многие подсказывают за что им признателен....

#13 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:37

Вес* 1000/ пробу=вес сплава-вес чистоты= масса лигатуры я использую такую формулу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru