Перейти к содержимому

Фотография

как разбавить чистоту серебро до 925

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:08

подскажите пожалуста как добиться в серебре 925. скажу сразу я в этом вопросе не опытен. у мня слиток 50г чистоты, есть лигатура без содержания серебра, есть лиготура для белого золота без серебра, и есть без кислородная медь. что, в каких пропорциях добовлять и очерёдость плавке в тигеле? пожалуста обясите пошагово как это делаеться.

#2 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:09

Берем книжечку э. Бреполь и начинаем читать с 1 страницы.

#3 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:11

Тогда лучше не начинать... у вас наверное и апробировать без засветке в народе не где???.... КАК ПРОВЕРЯТЬ ПРОБУ БУДИТЕ????

Обратитесь к спецам... там угару то до 1 процента.

#4 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:13

Берем вес чистоты 50 г, умножаем на 999 = 49950 делим на 925 = 54 из которых вычитаем чистоту и получаем вес лигатуры. Вес меди 4 грамма. Последовательность плавки всегда одинакова, сначала расплавляй серебро, потом вводи медь.

• Серёга.ру это нравится

#5 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:16

Стас , ты конечно помог человеку, но за приготовлением сплава последует вопрос о прокате, отжиге, протяжке отделе пайке и пр.... В сети полно инфо есть книги-если чёт не понятно, рады помочь...

#6 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:20

Стас , ты конечно помог человеку, но за приготовлением сплава последует вопрос о прокате, отжиге, протяжке отделе пайке и пр.... В сети полно инфо есть книги-если чёт не понятно, рады помочь...

Так я не занят, вот и подрабатываю печатной машинкой и ювелирным калькулятором :rofl: :crazy: . Придет время и парень тоже кому поможет за дарма.... Мне тоже не раз помогали, особенно когда запаренная голова после компа и триста раз проверяешь правильно ли лигатуру расчитал.

• Kofman это нравится

#7 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:26

Ну может и поможет парень кому то... А мож и нет... Были у нас в мастерской кадры..когда я работал на дядю. Объясняешь, вроде понял. Сделал цепь. Сдал. Новый заказ-снова " а как?" Ну второй раз объяснил. И так постоянно. Народ не хочет вникать, а кто хочет перелопатить гору литературы, а если не понятен смысл слов тогда спрашивает.

#8 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:30

дружище спасибо тибе огромное, а остольным скажу так : скромней надо быть и не умнечять, я сразу пояснил что это для меня новый процес который хочу освоить, а мелким ремонтом и изготовлением в серебре занемаюсь довно и не кто меня не обучал, а до всего путём проб и ошибок доходил сам.

#9 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:32

Ну может и поможет парень кому то... А мож и нет... Были у нас в мастерской кадры..когда я работал на дядю. Объясняешь, вроде понял. Сделал цепь. Сдал. Новый заказ-снова " а как?" Ну второй раз объяснил. И так постоянно. Народ не хочет вникать, а кто хочет перелопатить гору литературы, а если не понятен смысл слов тогда спрашивает.

Будем надеяться что парень способный и в простых, подобных вопросах, впредь будет разбираться сам. Этож для нас с тобой вопрос простой, а он не спроста спрашивает, хочет разобраться.... желание уважаемое мной. Я вот сам не пойму (вру) и никто мне не ответит на вопрос один, который находиться в не компетенции человека и спросить не у кого кроме самого себя*:::: В чем существует ТО, что создало всё????

#10 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:33

Вот, буду скромнее :D человеку делаешь лучшего ( а что может быть лучше для начинающего чем книга гения ювелирки?)а тебе обиды сыпят
  • Kofman это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru