Перейти к содержимому

Фотография

Чернение и золочение в одном изделии из серебра(как?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Полинаs19

Полинаs19
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 03:33

Всем спасибо за ответы!
  • JustinFus, Stephenturb и AlenalDox это нравится

#12 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:08

Кстати кто сталкивался... говорят что кистью золочение ЭКОНОМНЕЙ чем в ванне. но страдает качество, прочность. Правда или есть нюанс??? 

НА ЗОЛОЧЕНИЕ ЧЕРНЬ НЕ ЛОЖИТСЯ.....

эээ...на позолоту чернение не ложится, да. оно на серебро, которое под позолотой ложится :D и позолота превращается в амно. я тыщу раз это делал, точно знаю. нужен достаточно толстый слой позолоты, чтобы этого не произошло. (ну хотя-бы 6-9 микрон) причОм из цианидного электролита.

а все эти маркеры-кисти баловство. оно конечно экономно, но слой очень тонкий и адгезия с основным металлом плохая. поэтому стирается такое "покрытие" прям нуоченьбыстро.

зы. теперь про оленей и кусты. чот мне кажется, что нет там золочения...латунька просто. олешки и кустики лаком покрыты, остальное в р-р серной печени или элеектрохимически запатинировано. скорее-последнее, т.к. печень - геморно и нестабильно, а электрохимией можно получить практически всю цветовую гамму. зависит от времени выдержки. ну, както так...

#13 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:56

Ну на Тош заводе золотили , а потом чернили... Может ранее ХОРОШО ЗОЛОТИЛИ... А из чего олени-ки , так это к тому кто их делает мы можем только лишь предполагать....

#14 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:40

Ну на Тош заводе золотили , а потом чернили... Может ранее ХОРОШО ЗОЛОТИЛИ... А из чего олени-ки , так это к тому кто их делает мы можем только лишь предполагать....

Нашел где эта картинка была сделана и оказалось что у меня есть книга про технику изготовления, называется "Златоустовская гравюра на стали"

http://www.rusvelika...t-zlatoust.html

#15 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:52

Как создаются Златоустовские гравюры

http://ekabu.ru/ekat...e-gravyury.html

#16 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:41

ну это кагбэ не совсем гравюра. это просто травление. гравюры они штихелями режутся.

ну а такто да, процесс довольно таки геморный. битум сам варил когда-то именно для травления. да это уже и не секрет вовсе. на любом форуме ножеделов инфа есть. кстате недавно серебрил подобную "гравюру"))) только народ щас не заморачивается с копирками-рисунками. давно уже фоторезист изобрели.

#17 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 02:43

ну это кагбэ не совсем гравюра. это просто травление. гравюры они штихелями режутся.

ну а такто да, процесс довольно таки геморный. битум сам варил когда-то именно для травления. да это уже и не секрет вовсе. на любом форуме ножеделов инфа есть. кстате недавно серебрил подобную "гравюру"))) только народ щас не заморачивается с копирками-рисунками. давно уже фоторезист изобрели.

Спасибо Александр, я уже разобрался, было интересно как их делают, за фоторезист слышал, но не разу им не пользовался. Главное что моей картинке уже 37 лет, а она как новая....

#18 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:40

Когда-то было время увлекался я электрохимией)))."Гравюрки" на стали,латуни да на серебре,пробовал ,инета не было,да и книг лень искать было,мастики эти изобретал,да электролиты :crazy: ,каким только гомном не подышал по глупости.

#19 илья999.9

илья999.9
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 12:35

всем привет. подскажите пожалуйста как правильно сделать золочение на браслет (плетение византия) 925 пробы. заранее спасибо

#20 илья999.9

илья999.9
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 12:37

в домашних условиях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru