Перейти к содержимому

Фотография

Изменить размер кольца, сохранив логотип и пробу.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#11 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:52

Ну мы не в Америке у нас измерение не такое, мыслим в миллиметрах. А чтоб не залить припоем клейма, нужно чтоб ювелир знал чем его нужно закапать.... Надеюсь вам такой попадется.

Американский размер 6 - соответствует российскому 16,5. Американский размер 6,5 - соответствует российскому 17. 

Так знаю... Ювелир же

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:56

А я первый раз слышу. В любом случае придётся вырезать кусок и паять, а потому ищите мастерскую, в которой есть пескоструйный аппарат и умение работать на нём.

Собаки кусают, но не предают.

#13 Lucky

Lucky

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:57

Уважаемые ювелиры, при обращении к ювелирам московского бутика Tiffany с просьбой об изменении размера - мне ответили, что это не возможно, так как модель кольца не цельная, то есть имеет разрыв по окружности. Хотелось бы еще дополнительно узнать ваше мнение по данному вопросу: даже если не ставить задачей сохранение логотипа и пробы, размер на таких моделях колец возможно изменить или очень проблематично?

#14 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:00

Уважаемые ювелиры, при обращении к ювелирам московского бутика Tiffany с просьбой об изменении размера - мне ответили, что это не возможно, так как модель кольца не цельная, то есть имеет разрыв по окружности. Хотелось бы еще дополнительно узнать ваше мнение по данному вопросу: даже если не ставить задачей сохранение логотипа и пробы, размер на таких моделях колец возможно изменить или очень проблематично?

Да не трудно это всё. Нужно замерить размер по нашей системе, вырезать ненужное и запаять.

#15 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Ну конечно можно. Вы не думайте, что в Тифани работает ювелир экстракласса.... или он  не умеет, нет того же аппарата пескоструйного, или просто зажралси работой))). Но и любому встречному не отдашь, работа требует аккуратности и , если ювелир обладает этой редкой способностью, то место пайки не найдёте.

#16 Lucky

Lucky

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

А я первый раз слышу. В любом случае придётся вырезать кусок и паять, а потому ищите мастерскую, в которой есть пескоструйный аппарат и умение работать на нём.

Спасибо. 

#17 Lucky

Lucky

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:01

Да не трудно это всё. Нужно замерить размер по нашей системе, вырезать ненужное и запаять.

Спасибо. Обнадеживает. 

#18 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:01

Чтобы пробу не заляпали припоем, нужно капнуть немного отбела на пробу, клеймо и т.д. припой туда не побежит тогда...

#19 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:03

А логотип и пробу нормальный ювелир просто обязан сохранить - это так на всякий случай)))))

#20 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:04

А логотип и пробу нормальный ювелир просто обязан сохранить - это так на всякий случай)))))

Это дело чести, так сказать и уважение к мастеру изготовившему изделие....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru