Перейти к содержимому

Фотография

Восковый карандаш или как нарисовать узор воском на воске

Восковый карандаш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:43

Насколько я понял твою мысль, ты предлагаешь, грубо говоря, заменить в конструкции с подогреваемым резервуаром для воска, о которой писали в начале темы, трубку на спираль. Тогда нужно будет обеспечить такому наконечнику-спиральке температуру не меньшую, чем расплавленный воск в резервуаре. Может и получится. 

Если получится - поделись результатами. Будет интересно посмотреть. 

• Станислав Амелин это нравится

#42 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:16

А теперь понятно, что это будет работать, теперь можно и просто сказать:::: Мы с тобой Чувак совместно классную штуку придумали и она будет работать, нужно только будет я думаю на конце трубки, калибры из проволки менять, т.е. чтоб тонкая струя была, тонкую проволку, чтоб толще толстую проволку. я завтра до дому доберусь, покажу как я обычным паяльником по воску, с калибрами узоры формирую. Но твой вариант теперь уже с моей трубкой это супер, надо попробовать... Скоро буду делать один интересный значек, попробую сделать трубку с резервуаром и на фольге создать загогулины. Теперь мы можем называть друг друга чуваками.... Только вот мой паяльник, потянет трубку или нет, не знаю...

#43 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:18

Ссори, сегодня никак не поэксперементирую, но в ближайшее время сделаю....  Калибры я имел ввиду такие и если присобачить трубку, навитую на паяльник, воск по калибру будет стекать тонкой струйкой (надеюсь). Не буду спешить, продумаю резервуар и закрытие канала в трубке. Кое что уже придумал, скину по мере возможности...

#44 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 04:52

Стас, стоит учитывать и тот факт, что от воска тебе требуется добиться того, чтобы входя из трубки в жидком состоянии, он быстро успевал остывать до рабочей температуры, т.е. и тек и в тоже самое время не растекался. Иначе смысл?

Значит все-таки вариант с принципом клеевого пистолета (не самотек, а принудительно) более подходящ, т.е. нагрев рабочего материала происходит до момента его выхода наружу в остывающем, но еще рабочем состоянии... теоретически

Но это теория, а воск делает свои поправки.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#45 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:20

Так вот на этом варианте пока остановлюсь, интуитивно чувствую что что то в этом есть, надо пробовать.... Ты прав нюансов море.... Буду под свой воск пробовать...

#46 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:34

Проблема - как сделать карандаш рисующий воском (упрощенно).

1. Наконечник, которым собственно и можно будет рисовать. С разной долей успешности такие наконечники уже используются многими ювелирами. +

2.Обеспечение такого наконечника постоянно восполняющимся, дозированным количеством горячего воска. -

Сумев объединить два этих качества в одном приборе, возможно его изготовление.

Мысля. Простая парафиновая свечка - воск + фитиль. Если к наконечнику приделать фитиль-жгутик, который сможет питать его воском из резервуара, то может и сработает.

#47 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:22

У меня сделано так... Резервуар для воска можно сделать и по длинее тогда удобнее загружать воск, но минус ТЕПЛОПОТЕРЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ... 

Нижней трубочкой прикасаешься к восковке и и медленно вытягиваешь воск, он сам протекает под своим весом.....

Минусы описывал ранее ... так что набираю узоры и рельефы обычным спиральным жалом....Этой приспособой  пользуюсь при наборе МАССЫ и формы....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Воск.JPG   27,27К   0 Количество загрузок:

#48 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:59

Протяну трубку с толщиной стенки 0,2, с внутренним диаметром 1мм, скручу в спираль и вдоль спирали сделаю из еще одной трубки резервуар, потом накину на жало паяльника и будем смотреть что получиться....

#49 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:32

Стас, у "холодильщиков" куча трубок всяких типоразмеров.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#50 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 05:27

Сейчас на рынках медной трубы не меренно ... я покупаю по 50 см нужных диаметров.... и делаю насадки .... Так же хорошие трубки из АНТЕННЫ... в них я лью литники....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru