Перейти к содержимому

Фотография

Восковый карандаш или как нарисовать узор воском на воске

Восковый карандаш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:22

То что в умелых руках циркуль и нож кажутся ЗД принтером  это факт. Видел много достойных восковок ручной работы, которые иногда побеждают в конкурсках на "у кого лучше". Вконтакте такие конкурсы не редкость.

#32 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:03

здесь тоже проводился http://www.iz-zolota...hp?showforum=63

#33 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:26

здесь тоже проводился http://www.iz-zolota...hp?showforum=63

Интересно, почитаю, посмотрю. Я люблю работать с воском, обалденный материал, а удовольствие от рассматривания отлитого... мммм...

#34 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:41

Кстати тоже думал про чернильное перо, но оно мне еще на глаза не попадалось, куплю, попробую обязательно. За воск нужно у продавцов узнавать или самому воск делать. В любом случае в муфеле все выгорает если последнюю полку ставить 750 градусов.

Не, чувак. Перо от перьевой ручки, к сожалению, с воском не работает. Даже если присобачить к нему подогрев. 

#35 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 01:32

Кстати тоже думал про чернильное перо, но оно мне еще на глаза не попадалось, куплю, попробую обязательно. За воск нужно у продавцов узнавать или самому воск делать. В любом случае в муфеле все выгорает если последнюю полку ставить 750 градусов.

Не, чувак. Перо от перьевой ручки, к сожалению, с воском не работает. Даже если присобачить к нему подогрев.
Среди ювелиров не принято называть друг друга "чуваками", вас будут читать пользователи и я думаю им не понравится такое обращение от человека, который не представил на обозрение не одной своей работы, для того чтоб иметь право так называть незнакомого ему человека. Соблюдайте правила приличия, будьте любезны и не сочтите за труд, имейте банальное уважение. Я могу конечно и по "просто чувакскому" ответить, но не стану, культура при мне и опускаться в тролли не собираюсь. По поводу пера я понял, но думаю что оно не лишним будет в наборе для работы с воском.

#36 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:09

Прошу прощения. И в мыслях не было кого-либо оскорбить. Просто не люблю официоз и иногда забываю, что не всем это может нравиться, за что ещё раз приношу свои извинения.Я понял. Ювелиры - не чуваки. Pease.

И я обещаю Вам соблюдать правила приличия, быть любезным и не сочту за труд, иметь банальное уважение. Вам не кажется, что я несколько переборщил с вежливыми словосочетаниями? Выглядит несколько высокомерно. Вы не находите?

Кстати, язвительность, как мне кажется, тоже не может быть оскорбительна. Это же демократия, мать её... Хе, хе...

#37 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 04:30

Просто Ч, не обязательно цитировать все подряд, достаточно только необходимое

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#38 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:46

Прошу прощения. И в мыслях не было кого-либо оскорбить. Просто не люблю официоз и иногда забываю, что не всем это может нравиться, за что ещё раз приношу свои извинения.Я понял. Ювелиры - не чуваки. Pease.

И я обещаю Вам соблюдать правила приличия, быть любезным и не сочту за труд, иметь банальное уважение. Вам не кажется, что я несколько переборщил с вежливыми словосочетаниями? Выглядит несколько высокомерно. Вы не находите?

Кстати, язвительность, как мне кажется, тоже не может быть оскорбительна. Это же демократия, мать её... Хе, хе...

Да нормально... Мы друг друга поняли.... Ну вот если не трудно, сфоткай спиральку по которой воск стекает...

#39 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:20

Мельхиоровую проволоку 0,3 - 0,8 мм диаметра спаять, прокатать, свить. Лучше так, останется достаточная жесткость свитой проволоки. 

54dba9eb052cb-s.jpg

• Станислав Амелин это нравится

#40 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:26

А если к спиральке из проволки, припаять трубку с резервуаром для воска и потом рисовать воском, думаю надо попробовать. Т.е. на пластину припаять прямую трубку, потом их спаять, выкрутить и закрепить на паяльник, то по-моему получится искомое, я попробую этот вариант... спасибо....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru