Перейти к содержимому

Фотография

Восковый карандаш или как нарисовать узор воском на воске

Восковый карандаш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:52

И тут НЕЖДАННО НЕГАДАННО ....

http://planet-today....upit-v-prodazhu

Да, главное в заголовке  "3D-ручка, разработанная учеными из Томска, в апреле поступит в продажу". Не одного меня значит этот девайс интересовал.

#22 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:56

Я пытался его 2 раза купить, и два раза у меня срывались планы. Равно как и наборы Matt по обработке воска-соберу денег их нет на полистаре, появятся нет денег :D

Это известный закон подлости. Когда денег нет - дефицита валом, когда дефицит есть - деньги прячутся от дефицита.....

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:24

Да, главное в заголовке  "3D-ручка, разработанная учеными из Томска, в апреле поступит в продажу". Не одного меня значит этот девайс интересовал.

Интересно,где дешевле выйдет,

в Китае или в Томске.

#24 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:22

Интересно,где дешевле выйдет,
в Китае или в Томске.

Судя по вложенной в разработку сумме (800 000$), дешевле будет купить у китайцев. Томские товарищи, скорее всего какой то супер мега космический карандаш изобрели, он наверное мысли сканирует и сам рисунок рисует.

#25 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:00

Короче, как соберешься, пиши-звони... будет посмотреть)))

Другой вопрос как переправлять... но это вторично

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#26 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:18

Да купите на на ебау, там этого г -на как грязи. Там не воск а пластик, возможно он и выгарает неплохо в опоке, пробовать надо. Не знаю как там у Томских ученых, но эту хрень впервые увидел года 2 назад.

http://www.ebay.com/...3d pen&_sacat=0

• Станислав Амелин это нравится

#27 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:13

Да купите на на ебау, там этого г -на как грязи. Там не воск а пластик, возможно он и выгарает неплохо в опоке, пробовать надо. Не знаю как там у Томских ученых, но эту хрень впервые увидел года 2 назад.

http://www.ebay.com/...3d pen&_sacat=0

Спасибо, и цена не заоблачная в принципе....

#28 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:15

Короче, как соберешься, пиши-звони... будет посмотреть)))

Другой вопрос как переправлять... но это вторично

Это наоборот для Донецка первично, никто ни чего не возит сейчас. Думаю когда много всего нужно будет, в Ростов поеду. Ко мне воск уже три недели едет и не факт что доедет.

#29 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:23

• Всем привет. Если эта штука работает так, как её преподносят - то gud. Перспектив масса. В умелых руках - и 3D принтер на хрен будет не нужен (грубо говоря). Но сомнения... Какой материал используется? Будет ли он хорошо выгорать? Какова конечная цена на сие чудо и где его можно будет прикупить?
  • А по поводу того как рисовать воском. Я сделал насадку на паяльник в виде плоской, свитой в спираль проволочки примерно 0,5 мм толщиной, длина 6-7 мм. (приятель вообще сделал из сверла 0,6) Получается вроде пера для перьевой ручки. Горячий воск постепенно стекает по желобкам этой спирали. Постепенно, не сразу. И можно рисовать по воску, да и по силикону тоже. Навык приходит в процессе Температура регулируется простым китайским выключателем для плавного регулирования светом. Не плохо к этому сделать подогреваемую чернильницу для жидкого, горячего воска. Просто обмакиваешь жало в горячий воск и рисуешь. Вауля  :).
  • Правда линии получаются не шибко длинные и ровные. Больше подойдет для абстрактного рисунка. Ровная геометрия получается плохо (или у меня плохо). Кстати, крупные корнеры тоже можно ставить.
  • Если кто-то пользуется подобным методом, может знает какие-либо его усовершенствования? Было бы не плохо узнать про них. Наверняка я изобретаю велосипед, но всё же... Может кому и поможет.

• Станислав Амелин это нравится

#30 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:06

Кстати тоже думал про чернильное перо, но оно мне еще на глаза не попадалось, куплю, попробую обязательно. За воск нужно у продавцов узнавать или самому воск делать. В любом случае в муфеле все выгорает если последнюю полку ставить 750 градусов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru