Перейти к содержимому

Фотография

Восковый карандаш или как нарисовать узор воском на воске

Восковый карандаш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#11 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:35

А если механизм выдавливания воска, например, будет взят за основу как у клеевого пистолета?

:-)

Пистолет как вариант, только что он громоздкий, а хочется по компактнее. Это как условие, воск не должен быть жидким, а должен быть пастообразным, тогда получится выдавливать разного профиля проволку и т.д.  Вот в чем план. Проволку круглую из воска можно двумя способами делать, в воду и в оплетку от провода обычного. Где то на форуме прочитал, попробовал, работает. Вытягиваешь провод из оплетки и разрезаешь её, заклеиваешь скотчем и к инжектору. Когда воск самотеком течет, контроля над ним нет, как на видео. Просто выливают его на бумагу, а потом плетут из него шадевры. Но где то, я не уверен, что пастообразный воск не будет весь в трещинах после выдавливания под низкой температурой. Нужно точно регулирование температуры и суметь подловить тот момент, когда воск еще не жидкий и уже не твердый.

#12 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:38

Тоже как вариант не плохо, можно только фильеру на выходе воска поменять и температуру подгадать Думаю у него температура регулируется

http://www.ebay.com/...t-/231418266931

$_12.JPG

Я думаю те кому приходилось по воску резать мелкие, часто повторяющиеся детали на плоскости (звездочки, листики и т.д.) думали о фильере в восковом пистолете. Я пока остановлюсь на своем паяльнике и буду придумывать бачек и механизм выдавливания. Потому и обратился к вам за помощью, сам ничего пока придумать не смог. Может Сергей поможет и ему что нить простенькое в мысли придет.

#13 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:43

Температура регулируется. Обратите внимание у данного экземпляра питание 110в.

И еще, эти штуки горят. У меня сгорел слышал что у других тоже долго не живут. Пришлось перематывать спираль на 24 вольта самопал, теперь работет.

Насадки с профилем не получатся,  воск будет после профиля опять собираться в каплю. Единственное это выдавливать воск в пастообразном состоянии, но для этого нужно точный подбор температуры, специальный воск (я такого не знаю :)) который бы позволял не крошиться после остывания  пастообразного воска, и высокое давление типо металлического цилиндра и поршня.

Я все это уже прошел :)

Проще если нужны разные профили - делать из металла - резинить и восковать на инжекторе.

#14 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:32

Я пытался его 2 раза купить, и два раза у меня срывались планы. Равно как и наборы Matt по обработке воска-соберу денег их нет на полистаре, появятся нет денег :D

#15 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:29

Юстас,  за что спрашивал то тебе и показали...А за сие не чего и  парится...

Купил обычный бытовой клеевой. налил себе цилиндров по диаметру, снял у пистоля куроки приладел по деаметру шток для нажатия... регулировка так же через Диммер... и все... у меня и такой сделан, только не пригодился... давлю им восковки малого объема....

Кстати на фирме лежало сие чудо на прижилось....

#16 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:13

Я всех услышал, спасибо за инфо....

#17 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:46

И тут НЕЖДАННО НЕГАДАННО ....

http://planet-today....upit-v-prodazhu

• Станислав Амелин это нравится

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:22

Хочете песен? Их есть у меня!

Ну, я Вас умоляю))) изобрел и отдал на производство в Китай))) считай что подарил!

Нате Вам 3д-пенсилы... готовы к работе и давно в продаже)))

Да, разновидностей этих девайсов куча оказывается)))

Ценник на них от 300 юаней, а именно этой модели в районе 1500 юаней. Юань сейчас примерно 11-12 рублей за юань (меняется каждый день). Надо еще разобраться в чем принципиальная и техническая разница. Это я так быстренько глянул... надо переводить и сравнивать

Расходники отдельно есть ABS, PLA.

Так что, как говорится, ВЕЛКАМ!

Скрытый текст

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#19 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:34

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#20 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:50

Спасибо Костик, прямо в цель.....

Вот именно этот я и имел ввиду, но не разу он на глаза мне не попадался. Если фильеру на карандаше поменять, можно какие угодно профиля давить и рисунок создавать. Понятно что на видео далеко не ювелир делает Эйфелёву башню, но попади такой карандаш ко мне в руки - сгодился бы. И видно что воск моментально застывает, наверное секрет в температуре или составе воска.  Буду отслеживать его продажу, думаю на Полистаре его вряд ли будут продавать, а вот в где нибудь на Ебее возможно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru