Перейти к содержимому

Фотография

Уральские камнесамоцветные ювелирно-минералогические выставки-ярмарки "Урал самоцветный".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:46

25 различных СМИ освещали выставку. Правда - в основном так, что лучше бы они этого не делали...

С Уважением,
GSK

#22 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:56

Согласован и подтвержден план проведения выставок в Челябинске до конца года, также подписан договор на проведение выставки в Уфе.

Челябинск   19-22.03

21-24.05

23-26.07

24-27.09

19-22.11

Выставочный зал Союза

художников России

ул.Цвиллинга 34

Уфа               23-26.04

В программе выставки 19-23 марта в Челябинске запланированы:

- Экспозиция хризопразов и бирюзы со всего мира. Вы сможете увидеть эти камни из разных месторождений, а также их приобрести.

- Экспозиция "Fake-show" ("Фейк-шоу" - имитации природных камней) - технологии обманов и заблуждений вокруг ювелирных камней - "натура", подделки и имитации. Вы увидите как должны выглядеть настоящие природные камни, к имитациям которых вы привыкли. Вы увидите александриты, лунные камни, авантюрины, сапфиры и рубины - все, что вот уже 100 лет Вы покупаете как "природные" .

- Геммологическая экспертиза. Мы определим, из чего сделаны Ваши "драгоценные камни". Визуальные консультации бесплатны! На серьезные камни геммолог оформит Акт геммологической экспертизы (стоимость согласно Прейскуранта).

- Конкурс юных геологов по определению минералов и  горных пород, а так же знанию геологии родного края.

- Демонстрация обработки камня и создания ювелирных украшений. Помощь, консультации, заказы.

- И, как само-собой, около 80 участников, у которых можно приобрести украшения с камнем, минералы, самоцветы, кристаллы, друзы, камнерезные изделия и сувениры из камня - не только уральского, но и со всего мира. Вход 50 руб - полный билет и 30 руб - льготный (пенсионеры, студенты), школьники - бесплатно.

На январской выставке были представлены: экспозиция яшм со всего мира и коллекция редких и редчайших ювелирных камней, в т.ч. гранаты (муравьиный, иризирующий, меняющий цвет), группа камней с александритовым эффектом, еще не установленный минерал в виде включений в кварце (sunset кварц), хондродит, корнерупин, эвдиалит, болеит, набор рудных драгоценных камней (сфалерит, касситерит, шеелит и др.), а также камни с эффектом "кошачьего глаза", варианты цитринов, вставки из кости динозвров и многое другое. О выставке написали более 25 новостных порталов, был снят материал и показан по городским и федеральным каналам.

С Уважением,
GSK

#23 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:57

Уважаемый GSK, Вы когда в Питере будите, а.....??? Не, ну не честно как-то.......... :sorry: 

Не знаю как Валера Сурик но, я хочу видеть красоту........... Тем более что скоро я опять к Вам..... :) 

ПС Вы уж пож-ста как в составе организаторов киньте клич про Питер....

Благодарю Вас, Христофор Банифатич!!!!

#24 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 04:01

Не знаю... Лично я  - точно никогда... А мои друзья - может и будут... Но уж точно - не как организаторы...

Увы, от участия в нескольких питерских выствках остались у них довольно негативные воспоминания... :(

С Уважением,
GSK

#25 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2015 - 04:22

Не знаю... Лично я  - точно никогда... А мои друзья - может и будут... Но уж точно - не как организаторы...

Увы, от участия в нескольких питерских выствках остались у них довольно негативные воспоминания... :(

Ох бюрократы, мама их........ Эт я скромно. Найдемся уважаемый GSK.......Заходите в тему про электроштихель........ :)  буду рад Вас там созерцать......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru