Перейти к содержимому

Фотография

Самодельное приспособление для волочения проволоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:22

Серега, можешь сделать зажим проволки как в ролике, тоже неплохой вариант....

#12 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 04:26

Вот в упор не пойму как он это делает на токарном

О, да тут все элементарно.:) ЧПУшка, обороты патрона и шпинделя синхронезированы.
Все там просто:)

#13 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:34

Придумал недавно, провел тест. Усилие при протяжке очень маленькое, понравилось! Вобщем сделал пробный вариант, так сказать черновик))) Может кому пригодится :)

Хороший вариант, очень компактный, что немало важно для не большой мастерской и не большого диаметра проволоки, думал о подобном, но я предпочел классическую "корову", потому как больше всего меня напрягает именно начальный момент протяжки, особенно при работе с большим диаметром протяга, главное захватить и вытянуть первый метр, а дальше можно уйти за горизонт, была бы точка опоры, только мне лично не к чему такая длинна проволоки, потому как ригеля примерно стандартной длинны, все равно проволоку резать придётся. Потому я просто "запилил" старый велик и пассатижи. Когда я её "корову" делал, у меня ещё и нета не было, поэтому фото случайные (попутные) оказались и цепь уже рваная, на месте сварки связана скобой, это на большом диаметре порвалась ! Но и сейчас работает исправно.  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0589.JPG   258,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0590.JPG   272,99К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0591.JPG   276,64К   1 Количество загрузок:

• Станислав Амелин и Серёга.ру это нравится

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#14 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:20

Очень хороший станочек.... Одобрям... !!! только /как всегда есть НО/ не слишком ли фильера свободна???? все же лучше продумать упорную стойку и зажимные "клипсы" очень удобно передвигать и горизонтально и вертикально... чтобы ДЫРОЧКА))) была напротив катушки Если не понятно могу накидать схемку....

Очень понравилось применение редуктора.... Это при надобности можно и шуруповерт приторочить...

Юстас, не дави на живое(((....... станок мечта уж столько лет...

А на видео то токарный чпу-автомат... 

Вот насчет фильеры были сомнения что будет выскакивать.... Но - держится сабака!!)) А по-подробнее про упорную стойку и зажимные "клипсы" услышать было бы интересно, или набросок на бумаге увидеть. Если можно то прям сюда эту схемку))) :)

Шуруповерт приладить тоже можно, а можно вместо ручки поставить шкив с ремешком и к двигателю... Вариантов много. Редуктор пришел как то внезапно. Товарищ владелец мастерской по ремонту электроинструмента у которого часто бываю, разобрал китайскую болгарку(сгорела электрика), а редуктор как новый !! вот я и выпросил у него.!!! Сначала хотел сделать из редуктора приспособление для заточки штихелей(у редуктора болгарок практически нет биения). А сделал настольную волочилку.

Схемку в студию!!!!!)))))) :)  :)  :)

• Станислав Амелин это нравится

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#15 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:29

Не кричите вы так сейчас нарисую.)))))) Аж уши заложило)))))

#16 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:31

:rofl:

Это чпуШный станок! Красиво получается штоб его)))) Сам мечтаю о токарном, но нужно место для него и шарить как токарь. А этому учиться времени наверно не будет... Но если для себя то... Лучше пока я забодаю Андрюху токаря))))) 100-200 рублей и практически любая деталь готова!))) 8)  :)  :)

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#17 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:34

Юстас, не дави на живое(((....... станок мечта уж столько лет...

Так я такой же живой и мне сосед давит на мозги. У него в сарае, стоит маленький токарник, ему не нужен, мне не дает, не продает. Я когда в штопоре был, смотрю он в сарае сидит, ковыряется, я и высказал ему за всё. Говорю он же тебе не нужен, я ж тебе столько всего поотдавал, а ты жмешь станок, отдавай станок говорю. Не отдал, а мне обидно, пропадает же ведь, в сарае, в сырости, на морозе......

)))) Надо как Валера говорит - отобрать!!! чтоб не мучился станок в сырости. Если вы созданы друг для друга)))))

#18 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:36

Серега, можешь сделать зажим проволки как в ролике, тоже неплохой вариант....

Вот такой зажим я и представлял! Спасибо за наглядность))) Такой и поставлю. Только заняться пока времени нету.....(((

#19 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:38

Не кричите вы так сейчас нарисую.)))))) Аж уши заложило)))))

гг))) Ждёёёммм!)))) :)

#20 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 04:49

Придумал недавно, провел тест. Усилие при протяжке очень маленькое, понравилось! Вобщем сделал пробный вариант, так сказать черновик))) Может кому пригодится :)

Хороший вариант, очень компактный, что немало важно для не большой мастерской и не большого диаметра проволоки, думал о подобном, но я предпочел классическую "корову", потому как больше всего меня напрягает именно начальный момент протяжки, особенно при работе с большим диаметром протяга, главное захватить и вытянуть первый метр, а дальше можно уйти за горизонт, была бы точка опоры, только мне лично не к чему такая длинна проволоки, потому как ригеля примерно стандартной длинны, все равно проволоку резать придётся. Потому я просто "запилил" старый велик и пассатижи. Когда я её "корову" делал, у меня ещё и нета не было, поэтому фото случайные (попутные) оказались и цепь уже рваная, на месте сварки связана скобой, это на большом диаметре порвалась ! Но и сейчас работает исправно.  

Да, "корове" нужно много места и объёмы. У меня пока нет таких поэтому остановился на мини)) А у тебя станина "добрая такая!!" человечья, с запасом прочности! :)  Тож хороший станочек)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru