Перейти к содержимому

Фотография

Самодельное приспособление для волочения проволоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:42

Придумал недавно, провел тест. Усилие при протяжке очень маленькое, понравилось! Вобщем сделал пробный вариант, так сказать черновик))) Может кому пригодится :)

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#2 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:11

Когда много проволоки тяну, наматываю обычно на крышку из под кофе Якобс монарх и предварительно в ободе делаю три отверстия для медной проволки, для того, чтобы после того как бобину намотал, легко скручивать для отжига или хранения. Если в твоем ролике сделать пазы для проволки, будет легче её сматываь в бобину.

• Серёга.ру это нравится

#3 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:18

Придумал недавно, провел тест. Усилие при протяжке очень маленькое, понравилось! Вобщем сделал пробный вариант, так сказать черновик))) Может кому пригодится :)

Вообще классно у тебя получилось, молодец!!! Хороший станок!!!

#4 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:27

Когда много проволоки тяну, наматываю обычно на крышку из под кофе Якобс монарх и предварительно в ободе делаю три отверстия для медной проволки, для того, чтобы после того как бобину намотал, легко скручивать для отжига или хранения. Если в твоем ролике сделать пазы для проволки, будет легче её сматываь в бобину.

attachicon.gifФото0440.jpg

Ага, я понял!! Спасибо))) Интересная идея сразу обмотать чтоб не раскрутилась!! Надо подумать над этим :)

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец… - Пауло Коэльо.

#5 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:35

Вообще классно у тебя получилось, молодец!!! Хороший станок!!!

Спасибо)))

Это проба пера, он меня мучил уже дааавно. Вот перед новым годом собрал и не было заказа чтоб попробовать. А сегодня прям аж душа пела)))) Тюнинг обязательно понадобится, да и потом покрасить молотком не мешало бы. Если нужно описание и размеры, могу скинуть)))

Общее впечатление - мне сразу же понравилось им работать. Нет рисок от плоскогубцев, не рвется проволока, бухтируется и не раскручивается для отжига, да и вообще теперь не будет бубна в руках и ноги на верстаке или стуле!!!!!)))) Это радует! :)  :)  :)

• Станислав Амелин это нравится

#6 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:40

Чтоб не оставлять риски на проволке от протяжки, нужно тянуть старыми, дедовскими, ржавыми стертыми плоскогубцами. Но согласен с тобой, у тебя крепления для зажима интересное вышло, я бы не додумался.

#7 Серёга.ру

Серёга.ру

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:50

Чтоб не оставлять риски на проволке от протяжки, нужно тянуть старыми, дедовскими, ржавыми стертыми плоскогубцами. Но согласен с тобой, у тебя крепления для зажима интересное вышло, я бы не додумался.

Крепление я скорее всего переделаю. С краю будет прямоугольная шайба с затяжкой под шестигранник. (на окружности) В нынешнем креплении неудобно зажать быстро, и нужно целиться...

А ЭТО ВРЕМЯ!!!

Но это поправимо. Опять замучаю токаря)))) Он когда видит меня, уже нервно улыбается))))) -достал -говорит - своими самоделками!!!

А насчет старых плоскогубцев, -тАк я не люблю ими работать когда они скользят! Аж ужс! )))

#8 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:13

Крепление я скорее всего переделаю. С краю будет прямоугольная шайба с затяжкой под шестигранник. (на окружности) В нынешнем креплении неудобно зажать быстро, и нужно целиться...

А ЭТО ВРЕМЯ!!!

Но это поправимо. Опять замучаю токаря)))) Он когда видит меня, уже нервно улыбается))))) -достал -говорит - своими самоделками!!!

А насчет старых плоскогубцев, -тАк я не люблю ими работать когда они скользят! Аж ужс! )))

Токаря напоить, станок купить..... :rofl:

Когда свой станок, такие горизонты атома открываются, что дух захватывает.

Вот в упор не пойму как он это делает на токарном

#9 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 237 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:15

Очень хороший станочек.... Одобрям... !!! только /как всегда есть НО/ не слишком ли фильера свободна???? все же лучше продумать упорную стойку и зажимные "клипсы" очень удобно передвигать и горизонтально и вертикально... чтобы ДЫРОЧКА))) была напротив катушки Если не понятно могу накидать схемку....

Очень понравилось применение редуктора.... Это при надобности можно и шуруповерт приторочить...

Юстас, не дави на живое(((....... станок мечта уж столько лет...

А на видео то токарный чпу-автомат... 

#10 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:21

Юстас, не дави на живое(((....... станок мечта уж столько лет...

Так я такой же живой и мне сосед давит на мозги. У него в сарае, стоит маленький токарник, ему не нужен, мне не дает, не продает. Я когда в штопоре был, смотрю он в сарае сидит, ковыряется, я и высказал ему за всё. Говорю он же тебе не нужен, я ж тебе столько всего поотдавал, а ты жмешь станок, отдавай станок говорю. Не отдал, а мне обидно, пропадает же ведь, в сарае, в сырости, на морозе......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru