Перейти к содержимому

Фотография

Более 300 штампов монет + гуртильный станок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:47

Матрица и пуансон рубль Екатерина ||, сколько стоит?И где вы находитесь?

Спрос есть на Екатерининский рубль?

Я в ценнике уточнится:), а спроса, чтобы в очередь ни на что нет:)

#12 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:56

Хотя по ценам на новодел, бывают и такие варианты http://www.m-dv.ru/c...54/prohod.htmlo. :):)
http://www.russian-medals.net

#13 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:08

долго похоже станок "отбиваться" будет

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

#14 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:18

долго похоже станок "отбиваться" будет

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Нет Alex, это дешовая сувенирка, не понятно что там с гуртом, и как их в посылках упаковывают, может просто в газетку :)

А вот если полноценная копия, в драгмете, красиво оформленая в одно, или двух стороннюю рамку, вот это уже и нужно предлагать к реализации, как вариант договариваться с хозяином антикварно нумизматического салона, или заводить свой специализированый интернет магазин, и работать под заказ. Как то так. Но в любом случае нужно провентилировать рынок, определиться со своей конкурентоспособностью, техническими возможностями и экономической рентабельностью, с кондочка выкладывать бабосы стрёмно. :)

#15 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:55

Но в любом случае нужно провентилировать рынок, определиться со своей конкурентоспособностью, техническими возможностями и экономической рентабельностью, с кондочка выкладывать бабосы стрёмно. :)

да, цена немаленькая на станок получилась.

Может и на копии найдется свой покупатель.

Знаю что на молотке много новоделов продают.

#16 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:28

Хотя по ценам на новодел, бывают и такие варианты http://www.m-dv.ru/c...54/prohod.htmlo. :):)
http://www.russian-medals.net

и что?с руками оторвали или продается по сей день?или с продажи сняли?;)

#17 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:59

Дело в следующем. В наличии штампы каких монет? Если это монеты, пусть и из драгметалла, которые на рынке нумизматов представлены в достаточном количестве, то эта затея - порожняк. Если есть возможность взять оригинал. пусть и за дорого, то на новодел нумизмат не клюнет. На новодел он может пойти только лишь для того, чтоб закрыть на время дырку в коллекции, но продолжит всеми силами искать оригинал. Это касается редких и раритетных экземпляров. Пример- 5 рублей 1999 год СПМД. Пока официально известна только одна монета. Но на этом новоделе должен стоять штамп, указывающий что это копия. Иначе- тюрма. Если есть таковые штампы, то это - да. По ценам же это разница в сотню раз. Скажем, новодел биметаллических десюльников Ямало - Ненецкий АО, Чеченская республика и Пермский край, пойдёт только у начинающих коллекционеров и стоить эти три монеты будут рублей 300, в среднем. Оригиналы же будут стоить 45-50 тыс. рублей.

Если всё это затевать не для коллекционеров, а для любителей всякого рода сувениров-"понтов", ну не знаю, может и выгодно будет. Но их, этих людей, ещё нужно будет поискать. Вот тут говорили о создании интернет ресурса по продаже подобных новоделов. Ну посудите сами, нумизматы подобный ресурс стороной возможно и не обойдут. Но то что не задержатся на нем, это очевидно. А любители всяческих сувениров, зайдут только случайно, причём эта случайность крайне низка. Застолбить лавочку на Арбате или Таганке, вот это стоящая мысль. Но это очень хлопотно. Что касается лично меня, я бы не стал этим заниматься. Нет резона. Нумизмат я фанатичный, близкие друзья утверждают, что местами еб....утый. Могу пульнуть последние деньги на экземпляр, могу явно переплатить, потом всеми силами выкорячивать финансовую составляющую. Связей в среде увлечённых этим вопросом, предостаточно.

П.С. Примеры приводил для современных монет, чтоб понятно было. Для вышедших из обращения, требования на штамп "копия" нет. Но и в этом сегменте всё точно так-же.

• APK1979 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#18 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:21

Пример- 5 рублей 1999 год СПМД. Пока официально известна только одна монета. Но на этом новоделе должен стоять штамп, указывающий что это копия. Иначе- тюрма.

1999 года или 1899? со штампом монету никто не купит,а без штампа если это 1999год-фальшивомонетничество без вариантов.

как вариант-сделать гурт новодел и катать)))

со всем Вами сказанным выше согласен,не выгодно никак-одни уже переросли,а другие еще не доросли)))

#19 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:51

Ну какой в 1899 году СПМД? Безусловно 1999-й. И, к стати, теперь их в наличии 6 экземпляров. Можно, конечно, "новодел" по гурту, но для чего? По мне, понты бросать-глупо, а знать, что у тебя лежит не оригинал-грустно. Очень это слабый бизнес-план.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#20 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:38

Ну какой в 1899 году СПМД? Безусловно 1999-й. И, к стати, теперь их в наличии 6 экземпляров. Можно, конечно, "новодел" по гурту, но для чего? По мне, понты бросать-глупо, а знать, что у тебя лежит не оригинал-грустно. Очень это слабый бизнес-план.

ну я чет думал,что монетный двор в Питере давно,а как он раньше назывался-ну наверное так и назывался.что касаемо монет-грустно конечно иметь копию,но есть скажем 37.5 (сто франков) так она вообще стоит больше ляма и не рублей,я бы сказал очень немногие могут себе позволить удовольствие заиметь такую монету,кстаи по последнему аукциону слышал ушла за 2.4 лимона евро)))

ТС кстаи продает штампы старых монет,дореволюционных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru