Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Розыск ювелиров в Саратове!!! Срочно!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:17

Мы - нет, по крайней мере в обозримом будущем.  Скажу более - все крупнейшие выставки на Украине - Киев, Харьков, Донецк - были организованы как раз моим партнером. УКРСАМОЦВЕТ - было что то вроде такого, его и его партнеров организация... Но он родом с Урала, жил в Крыму и работал по Украине 2 десятка лет... Теперь он туда невъездной, при последнем посещении выставки в Киеве его супруга и их друг, граждане Украины, едва ноги унесли...

С Уважением,
GSK

#32 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:28

Политические мотивы? В бизнесе? Ну это уже слишком

#33 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:35

Мы-то это понимаем.. Но надо, чтобы это начали понимать в Вашей стране, чтобы не было у валсти тех, кому мозг был ампутирован в детстве и чтобы их последеныши не бегали по стране с факелами..  До тех пор, к сожалению, никто из нашей компании более границу в том направлении не пересечет.

Есть один молодой человек, начинающий геммолог, гражданин и житель Украины. Он хочет начать с весны участвовать в выставках с моими камнями. Но для этого ему их придется купить, так как ни я сам, ни мои основные партнеры пока более не испытываем желания инвестировать в бизнес на Украине. И так уже потери там оказались большими и никак не оправданными.

С Уважением,
GSK

#34 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:21

Как впрочем уже многие не хотят инвестировать сюда... Так что вполне понятно

УБИЛИ СТРАНУ ПОЛИТИКОЙ....

Прискорбно...((((

#35 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:31

Мы-то это понимаем.. Но надо, чтобы это начали понимать в Вашей стране, чтобы не было у валсти тех, кому мозг был ампутирован в детстве и чтобы их последеныши не бегали по стране с факелами..  До тех пор, к сожалению, никто из нашей компании более границу в том направлении не пересечет.

Есть один молодой человек, начинающий геммолог, гражданин и житель Украины. Он хочет начать с весны участвовать в выставках с моими камнями. Но для этого ему их придется купить, так как ни я сам, ни мои основные партнеры пока более не испытываем желания инвестировать в бизнес на Украине. И так уже потери там оказались большими и никак не оправданными.

А с какого он региона?

#36 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:48

Из-под Донецка.

С Уважением,
GSK

#37 goldsmith

goldsmith

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:07

Естественно, как же иначе... 

Наш подход заключается в том, что клиенту должна быть предоставлена абсолютно полная и правдивая информация. Если мы чего-то не знаем или не уверены - мы так и пишем "Нет информации".. Это наш внутренний неразбиваемый закон.

ох как  здорово,это поспособствует исключению из рынка нечистоплотных торгашей. :)

Голубой топаз.. :)

Уверяю Вас, что Вы еще ни разу в жизни не видели необлученного голубого топаза. Мне (не считая музейных экспонатов) так повезло всего 2 или 3 раза за всю практику.

да ну у меня и сырье есть такое-Волынское :) хоть я и не огранщик-только кабашоны и глиптика для себя.

#38 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:19

Да, на Волыни встречаются такие топазы. Я же не говорил, что их нет вообще.. И у меня было несколько крупных 50-200кт.. Давно проданы.. Но оттенок у них очень очень светлый, и при огранке становятся еще светлее. По цвету они не дотягивают даже до стандарта условного скай-блю.. И тоже выцветают, правда - небыстро..

То, что привычны в массовой продаже - все 100% облученные.

Когда я сказал, что видел 2-3 раза, я имел в виду действительно интенсивно окрашенные от природы голубые топазы, такие находят только в двух местах в мире, в Швейцарии и в Бразилии.. И там, и тут по соседству некрупные залежи очень высокорадиоактивных горных пород... В Швейцарии шахта, где находили эти топазы, сейчас вообще закрыта для посещений, в ней очень сильное выделение радона.... :)

С Уважением,
GSK

#39 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:31

А желтые топазы тоже радиоактивны ?

#40 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:46

Нет.. Их не облучают. Да и голубые не радиоактивны, если соблюдается технолигия, то есть камни выдерживаются необходимое время до полного исчезновения наведенной активности.

С Уважением,
GSK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru