Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Розыск ювелиров в Саратове!!! Срочно!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:30

Предупредите за недельку о времени и месте проведения выставки в Челябинске. Попробую вырваться на денек.

• IrhabarVek, Pharmsr и AntonCop это нравится

#22 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:40

Насчет таможни эт да ! Конфискуют из- за запятой неправильно поставленной в документах хотя с нового года мы с Росией и Казахстаном вроде как в едином таможенном пространстве живем !

#23 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:25

Вообще на сегодняшний день по организации и проведению регулярных в разной степени частоты выставок - минерально-ювелирных шоу - в планах  Челябинск, Миасс, Кургана, Барнаул, Рубцовск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Тюмень, Оренбург, Магнитогорск, Нижний Тагил и Каменск-Уральский, Хабаровск, Владивосток, возможно, Орск, Воркута и Салехард.

А ещё на юг России? Может Краснодар?

#24 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:34

В Краснодаре регулярно проходят выставки, у которых есть уже организаторы. В прошлом году наши люди там были несколько раз, будут несколько раз и в наступившем. Регулярно, ежемесячно, они присутствуют на выставке в Ростове...

В перечисленных городах будут не просто выставки, в которых мы (мои партнеры, не я лично конечно же) примем участие, а выставки, моими партнерами организованные. Основной упор конечно же на минеральную составляющую, но и все ювелиры, все продавцы ограненных камней, кто пожелают - будут учавствовать. Единственная разница с обычными выставками - мы будет пробовать организовать максимально жесткий геммологический и минералогический контроль. Основная задачи - если не исключить полнистью (это очень трудно), то хотя бы минимизировать продажи "стекляшек" под видом чего-то ценного, продажу не пойми каких железяк под тем же "ценным" видом".. эта задача сложна, быстро не решается. Сейчас ищем и собираем команду, в том числе и геммологов, пусть и не очень высокопрофессиональных - перед ними врядли часто будут стоять сложные задачи, но  - честных, ответственных, а главное - строго следующих нашему курсу...

Наша собственная экспозиция будет включать в себя минеральные коллекционные образцы, окаменелости и метеориты, галтовку и ограненные камни. Последних не очень много, но разнообразие предстваленного позволяет "понять возможности"..

В Челябинске, если все пойдет нормально, первая выставка состоится уже в конце января. По уточнении дат дам знать..

С Уважением,
GSK

#25 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:43

Gsk а радиоактивные камешки тоже предупреждаете клиента?

#26 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:58

Естественно, как же иначе... Те же афганиты или эканит обязательно имеют в коментариях указание на содержание природных нуклидов и радиоактивность. Опять же - какни, от держания которых в руках непрерывно месяц другой может появиться 0,01% вероятность вреда здоровью от радиоактивности, мы вообще не поредлагаем к продаже..

А если Вы имели в виду голубые топазы, то указывать и сообщать не о чем. Наши голубые топазы и любые иные камни, цвет которых связан с облучением, радиоактивными в продажу поступить не могут.

Наш подход заключается в том, что клиенту должна быть предоставлена абсолютно полная и правдивая информация. Если мы чего-то не знаем или не уверены - мы так и пишем "Нет информации".. Это наш внутренний неразбиваемый закон.

С Уважением,
GSK

#27 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:05

Просто в камнях я не очень разбираюсь-знаю что они могут ядовит быть и радиоактивны. Что б не подвергать свое здоровье риску а тем более здоровье клиента интересуюсь.

А топаз голубой разве не природный цвет? Разве топаз радиоактивен ?

#28 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:13

Голубой топаз.. :) Ну если он весом в сотни и тысячи карат, то легкая светло-небесная голубизна возможна до того момента, пока не выцветет... :) А маленькие, в несколько карат, и редки исключительно, хотя и недорого стоят - они выцветут быстрее, чем к Вам доедут по почте... :)

Уверяю Вас, что Вы еще ни разу в жизни не видели необлученного голубого топаза. Мне (не считая музейных экспонатов) так повезло всего 2 или 3 раза за всю практику.

http://www.iz-zolota...?showtopic=4185

С Уважением,
GSK

#29 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:20