Перейти к содержимому

Фотография

Елка - живая или искусственная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:09

Кто какую ставит?

Всегда ставлю живую,

иного знакомых ставят искусственную:

из них кто чем мотивирует выбор,

кто экономией, кто тем, что беречь надо живые.

но тут на такую статью наткнулся - http://zyalt.livejou...om/1230736.html

и убедился, что не зря от искусственной отказывался

grozny-noviy-8339648357_c5490aa4f8_b.jpg

#2 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:21

Никогда не ставил искуственную, только живые.

У нас в посёлке, наряжают на главной площади,  живую растущую пихту. Долго ждали когда она подрастёт и вот уже лет 10 её наряжают. Красота.

#3 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:40

Жалко мне деревце, ставлю искусственную, её и собирать не долго и выносить в июне не нужно.... :rofl:

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:23

Последние лет десять- хорошая(дорогая) искусственная. Мотивация проста, 2/3 моего приусадебного участка занимают сосны. Сейчас их высота от 1,5 до 3 метров. Их штук 20-25. Все до единой выращены из семечек. Отец, собирая грибы, захватил несколько сосновых шишек, вынул семена и посадил в торфяные горшочки. Года два выращивал на подоконнике. половина- загнулась. Потом оставшиеся высадили в грунт. Одну я случайно скосил триммером. Я ездил в лес и набирал в мешки грунт из-под сосен, обсыпал им свои деревца. Каждую весну на них нападает совка и приходится их опрыскивать. Много лет прикапываю там раскрошенные старые огромные грибы, которые нахожу в лесу. В основном белые, подосиновики и подберёзовики. Вот за эти года и сам испытал, сколько нужно мук, чтоб выросла одна сосна или ель. С тех пор, на Новогодние праздники, только искусственная ель. 

Такими мои сосны были 5-7 лет назад:

a3f30ad3e89f.jpg

Ну а вот, эта грёбаная совка:

204b84cff02b.jpg

af9e1e2aed23.jpg

• Станислав Амелин это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 237 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:44

А я наряжаю, свою пальму... Которая растет уже много лет....

Как там в писании)))) не елка же расцвела. а /если не ошибаюсь/ фиговое дерево... Так что наряжаю ЖИВОЕ но не елку...Жалко , живая все же.....

Жду когда подростут елочки во дворе и их буду наряжать.....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1047651.JPG   255,9К   0 Количество загрузок:

#6 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:48

Елка у меня искусственная уже несколько лет-удобно. А до этого только живая-но выбор стал плохой

#7 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:38

А я наверное ребёнок с тонкой душевной конституцией. Очень мне не нравятся ёлки выкинутые на помойку, чем то напоминают выброшеных на берег, утопленых котят, особенно числа 3-4. Так что уговорил своих перейти на пластик, уже лет 7.  Опять же пылесосу меньше работы.

А так конечно же ничто не сравнится с живой ёлкой, два раза встречал НГ в лесу, в одно лицо, звал друзей, говорят - ссыкотно, да и авантюризма не хватает :)

#8 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:54

Все понимаю, жалко живые, долго растить и т.п. Но покупаю всегда живую, хочется чтоб запах стоял новогодний, да и для здоровья семьи полезней живая, чем пластиковая. Ну вот как то так)))

#9 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:56

А вообще есть мысль вырастить в кадке елку. Летом на дачу отвозить, а зимой на НГ домой) Как думаете, реально в кадке елку вырастить?

#10 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:40

А вообще есть мысль вырастить в кадке елку. Летом на дачу отвозить, а зимой на НГ домой) Как думаете, реально в кадке елку вырастить?

Конечно реально. Я несколько раз такую ёлку вместе с кадкой покупал. Только её из кадки нужно потом в землю пересаживать иначе ёлка погибнет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru