Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы о мастерах о золоте о ювелирах

фильмы мастера золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:28

Так помнишь историю про напильник и помощь.... Так это он Абхатычь и был...)))))))))))))) Мы у него первые были... Лишь к концу года узнали что он только год- два как окончил... Хороший мужик оказался... Потом нам КУПОРОСА дали, спроси Диму Застал он его???? ВИКТОРА ПАЛЫЧА)))))))))))

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:26

... Потом нам КУПОРОСА дали, спроси Диму Застал он его???? ВИКТОРА ПАЛЫЧА)))))))))))

Говорит что-то знакомое, но он же в 98 поступил на платное, завалил рисование. Скока из-за этого рисования талантливых ребят не пролезло в ювелирку)))))). Димон говорит, что учились с 9 утра и до 8 вечера. Вот так и надо, хоть есть время научиться.

Собаки кусают, но не предают.

#13 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:43

А тогда я уже топтал сапоги... Отсрочка закончилась...)))

Так рисование это основа... По сему рубят ... Гусев наверное еще принимал...))) Тот вообще зверь....  А купороса он застал как легенду... ибо он в 84 ом на пенсию был отправлен. Косенка застал твой Дима... Лешика. Пал Палыча... в виде директора... Да учителя от бога там все ... именно не как педагоги. а как МАСТЕРА.... Многим уже вечная память...(((

А режим учебы и у нас такой был... по 8 пар... плюс внекласнаяв Мастерской... а когда диплом так 12 дней без сна, на кофеин-бензоат натрия... Потом три дня не вставая спал. чуть защиту не проспал.))) Было время....

#14 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:08

А я б где нибудь не проч получить корочку хотя бы запись в трудовой о раьоте ювелиром...что б подтвердить квалификацию...
Я помню, я горжусь...

#15 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:33

Ну это была компетенция Рембыттехники или Художественного училища. В первой записи принят учеником ювелира и после сдачи контрольных работ, присвоение ювелира мастера.  Не знаю как в Художественном, там может и по другому, может диплом выдавали. У Далынина спросим....

#16 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:45

Хотя мы в другой теме .ну раз задан вопрос отвечу как оно есть...

Рем быт техника выдавала право на работу с МЕТАЛЛОМ... но не ювелира мастера.... НЕТ ТАКОГО НОРМАТИВА... а если он записан в трудовой. то это аукнется при оформлении пенсии... У меня диплом за пять лет обучения записан... Художник мастер по металлу... И разрядная Гравер, токарь, пайка, технолог производства...  Ювелир сие народное название... 

А корочка, особенно сейчас то и не нужна... Хотя с другой стороны она мне дает право делать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ , которые в едином числе и могут не пробироваться, а выставляться. А там ктось пожертвует мастеру за труды. не купит изделике. а пожертвует)))) Есть такая возможность у моего диплома... 

#17 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:47

А если в ПТУ обработка цвет металла? Что значит право на работу?
Я помню, я горжусь...

#18 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:50

Ты же уже работаешь... Тему надо создать и перенести...А то опять в сторону уехали...Хотя куда деваться от теплой беседы)))

#19 Славянин!

Славянин!

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:55

Работаю-но вот снова кому то в голову придет бредовая идея -лицензии ... А там перечень документов " квалификация" был раньше. А у меня нет записи такой в трудовой. Лицензию получал когда упростили немного это дело в 2009 году... Вот и думаю мож ПТУ литейщик цвет мет пойти
Я помню, я горжусь...

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:12

Так Твоя деятельность уже отражена в трудовой... а в основном ро ней все начисляется, а не по диплому... у нас в Крамахе поступали учениками. а через год увольнялись модельерами, при этом ни имея Худ образования... НОРМАЛЬНО!?!?!?!?.... И с этой запись бравируя устраиваются далее...так что у тебя все уже есть...))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru