Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, пожалуйста, что это за золото - белое или обычное

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 cinasawad

cinasawad

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:22

Пора заводить на форуме экстрасенса, для определения пробы изделия на расстоянии по фотографии.

Прикоснитесь к этому кружочку в конце предложения своим изделием и ждите ответа   =@

Юстас, мне было интересно узнать про обработку этого изделия. Так как про пробу - я не сомневаюсь!

#22 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:26

Да, радон и родий две разные стихии. Вот радоновый источник в Пятигорске. Радиоактивен, восстанавливает нервную систему и открывает экстрасенсорные способности. Не принимать ванну более 15 минут, светиться будешь в темноте, на себе проверено.

cc541439735f.jpg

А вот это, родирование карандашом, родием http://polystar.com....-1-g-50-ml.html

а делаетс это вот так 

#23 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:29

Пора заводить на форуме экстрасенса, для определения пробы изделия на расстоянии по фотографии.

Прикоснитесь к этому кружочку в конце предложения своим изделием и ждите ответа   =@

Юстас, мне было интересно узнать про обработку этого изделия. Так как про пробу - я не сомневаюсь!

Попробую как экстрасенсы, интуитивно, не держа в руках. Это просечная, штампованная цепь.

#24 cinasawad

cinasawad

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:45

Попробую как экстрасенсы, интуитивно, не держа в руках. Это просечная, штампованная цепь.

Спасибо, Юстас! Кстати, вот ещё Вам на заметку про радоновые источники: в Хевизе (Венгрия) есть уникальное, практически единственное в мире, термальное озеро с родоновой водой. В нём круглый год тёплая вода и принимать ванны можно даже зимой, когда на деревьях лежит снег. Полюбопытствуйте в интернете! Очень интересно и полезно для здоровья (в некоторых случаях)

#25 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:46

Спасибо!!! Буду иметь ввиду!!!

А вот процесс изготовления просечной цепи, я на ютюбе не нашел, но когда нибудь, мне попадется на глаза процесс и я выложу в эту тему. Если б не ваш муж, я бы пригласил вас в гости и объяснил бы весь процесс изготовления полой, просечной и к тому же еще и штампованной цепи. :give_rose: это так интересно!!!

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:11

Муж подарил золотую цепочку - очень необычную! Звенья то ли отполированы, то ли с покрытием белого золота, но внутри видно жёлтоё золото тоже. Подскажите, пожалуйста, что это за золото, белое или жёлтое. И может быть кто-нибудб знает технология обработки? Это покрытие или полировка такая белая? К цепочке прилагается сертификат, но там сказано только про содержание золота в размере 22 карата.

1. Как и что, из того что Вы написали в первом сообщении, можно сказать на 50% наверняка? Даже при всем Вашем уважении к Дубаям.

2. Нельзя на все 100 говорить о том чего не знаешь... это про Тай и Камбоджу, т.к. зная где и что покупать, можно и от туда привезти "вкусные" вещи. И совсем не обязательно для этого иметь на руках сертификат и многолетнее пребывание на рынке... Тому куча примеров отечественных продавцов

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#27 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:13

И вообще... есть такое мнение, что тема себя исчерпала не успев начаться (три страницы просто так).

С тем же успехом ее можно было обсудить в "Пивнушке" или "Флудоветке"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#28 cinasawad

cinasawad

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:04

И вообще... есть такое мнение, что тема себя исчерпала не успев начаться (три страницы просто так).

С тем же успехом ее можно было обсудить в "Пивнушке" или "Флудоветке"

Вы правы! Всем спасибо за отклик!!!

#29 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:09

Оспидя! Какой-такой серитификат-мертификат? Как же просто руссо-туристо развести с помощью бумажки с громким названием "СЕРТИФИКАТ"!!! Люди, Вы чего такие  доверчивые?

Сколько уже говорено про супер-пупер топазы, сапфиры, рубины и изумруды из Таиланда и Камбоджи, а ходьба по граблям - это уже традиционный вид туристического спорта (без указания национальностей).

Цепь не с рук на улице куплена, магазин с десятилетней репутацией.

Дубай - это не Тайланд и уж тем более ни Камбоджа, и даже не Турция. Если вдруг окажется, что в сертификате обман - то законы там весьма суровые.

А про доверие кто-то сказал так: 

Кто видит, тот видит.
Кто не видит, тот верит.
Кто не верит, тот доверяет.
Кто не доверяет, тот подчиняется.

Какая репутация??? Вы о чем. Клиентка привезда из дубая серьги за 385 тыс руб. А им красная цена 100-120 тыс руб. Золота 5,5 грамм семерки, и бриллы(мелочь) с кучей графита и множеством сколов.

Какие дубаи)))??? Сертификат бумажка на принтере.

Сообщение отредактировал amur-levsha: 24 Декабрь 2014 - 04:25
О как!

#30 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:13

Там установлена грушевидная соединительная пластинка. Все цепи, которые мне попадались, с такой пластинкой были голимой бижухой. Все! И на 90% этих цепей, были заветные циферки- 585. Посему, имею огрооомное сомнение в золотистости данного экземпляра. Сделайте запил в незаметном месте, пилочкой для ногтей. И, скорее всего, увидите сероватый металл.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru