Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить станок EGX-300. Роланд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:42

Мужики, предлагают новый станок Роланд , куплен  десять лет назад за 7 штук зелёных. практически новый, вырезано  пару крестов из воска и это не обман. Так вот, скажите сколько ему теперь цена?

Собаки кусают, но не предают.

#2 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:10

Мужики, предлагают новый станок Роланд , куплен  десять лет назад за 7 штук зелёных. практически новый, вырезано  пару крестов из воска и это не обман. Так вот, скажите сколько ему теперь цена?

Валера зачем тебе эта игрушка с пластиковыми каретками и слабеньким шпинделем, ну и там много чего еще такого, даже старшие версии Роланда  это все балалайки а не станки, единственная нормальная машинка у них это ударный принтер. Если хочешь рабочую надежную машину для резки воска и не только воска то покупай Питерский Мэджик и не будет голова потом болеть как это происходить у многих пользователей того же Стрижа хотя в целом Стриж лучше Роланда.

#3 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:22

Валера зачем тебе эта игрушка с пластиковыми каретками и слабеньким шпинделем, ну и там много чего еще такого, даже старшие версии Роланда  это все балалайки а не станки, единственная нормальная машинка у них это ударный принтер. Если хочешь рабочую надежную машину для резки воска и не только воска то покупай Питерский Мэджик и не будет голова потом болеть как это происходить у многих пользователей того же Стрижа хотя в целом Стриж лучше Роланда.

Спасибо за ответ, но всё же. Меня припёрла гравировка и надо купить, чтобы хоть с чего то начать. РАстягивать во времени не люблю - другой станок, надо выбирать деньги собирать, а здесь можем договориться типа кредита, частями выплачивать. Я думал, что вполне демократично будет договорится с продавцом тыщи за 2,5.

#4 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:35

Посмотри лучше в сторону Magic четыре оси, его делает Алексей у нас в Питере. Возможно и о рассрочке договоришся, не знаю. Станок реально боевой.
По поводу цены Роланда трудно сказать, пару тысяч может и нормально если не убитый.

#5 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:47

Ага, я знаю этого дядьку, который делает, но там 200 тыщь сразу надо дать для закупки комплектующих , а на оставшуюся часть можно и в рассрочку. Это у меня будет следующий этап. Я даже видел станок сделанный им и качество восковок оценил.

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:01

станок в Казани?

#7 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:40

Валера. тоже купил с рук чтобы начать... И честно говоря Налаживал его пол года... Советую взять новый и с уроками работы на нем... Съэкономишь кучу времени и средства быстрее вернёшь / ну зарабатывать начнёшь /...

Это мой опыт... Сейчас Шпиндель полетел, что то там погорело... Так что Играю в бубен мастырю туда Фаредон...(((

#8 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:31

Валерий я же не зря тебе советовал тебе Питерский Мэджик , тем более как ты говоришь что знаешь Алексея, будешь спокойно работать на нем и восковки резать, и как я разные пломбираторы, мастичные печати, клише для конгрева, и много чего еще.

#9 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:51

Парни, спасибо за советы. станок взял.    Созвучна тема с санкциями против России, но масштабы масенькие))))))Далынин, помнишь спрашивал у тебя формы церковных звеньев на цепи. Ты очень помог и я сделал цепь, но на икону восковки заказал в Питере. Самого святого Сергия Валаамского у девочки скульптора, а рамку- оправу-оклад (заготовку) у знакомого 3Д. Рассказал об этом станочникам в нашем городе, которые всегда делали мне примитивные работы по воску, т.к. не ювелиры и серьёзное что-то заказывать бессмысленно , проще самому вырезать.То ли они обиделись , то ли ещё что, но сегодня с утра попросили сделать гравировку и ..... ОТКАЗАЛИ. Валера в шоке. Причём сказали, что фрез нету для воска и металлу и помочь ничем не могут. Нихрена от Абамы не учатся. )))) Сегодня же купил станок, уже установили и в январе, думаю, что дам первую рекламу на станочную гравировку. Они сами себе навредили.

Задавал здесь вопрос по цене, т.к. продавец сидел и ждал ответы. Ответ Кузнеца был решающим, взял за 2,5 штуки, дал аванец и забрал станок. Замочим с Кузнецом , когда встретимси, а може до Выборга доберётся. Я так подумаю -- начну с этого , что под руку лезет, а далее понимание придёт. для моего консерватизму, это уже подвиг)))))))) 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:13

с приобретением!

Удачных работ! yh2nhm1xepq.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0