Перейти к содержимому

Фотография

Собака откопала клад золота на 10 миллионов долларов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:52

Одна семья в Северной Калифорнии благодаря своей собаке разбогатела на десять миллионов долларов. Пёсик обнаружил клад под старым дубом, когда игрался с хозяевами на участке возле дома. Во время игры любопытный питомец учуял что-то возле старого могучего дуба и начал подрывать корни дерева, где и были обнаружены 1427 золотых монет, которые оцениваются примерно в 10 миллионов долларов.Все монеты находятся в идеальном состоянии и датированы 1847-1894 годами. Примечательно, что они даже не были в обращении, были выкуплены в банках новыми и припрятаны. Подлинность всех монет уже подтверждена специалистами Professional Coin Grading Service. Примерная стоимость каждой такой монеты около $27,000. Есть несколько крайне редких экземпляров, цена которых может дойти до 1 миллиона долларов. Одни известный коллекционер монет уже заявил, что скорее всего это самая невероятная находка за всю его жизнь. Счастливые же обладатели клада держат своё имя в секрете и намереваются продать монеты через сайт Amazon. Кроме этого они боятся, что после обнародования данных о месте найденного клада туда устремятся сотни кладоискателей.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:52

Монеты номиналом 5, 10 и 20 долларов хранились в 6 сосудах в хронологическом порядке. Судя по всему, кто-то использовал яму под дубом как личный банк, постоянно пополняя «депозит» новыми банками с монетами.

1393500636_1.jpg

1393500654_2.jpg

1393500643_5.jpg

#3 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:48

Надо эту собаку к соседу пригласить. У него бабуля, закопала золотые червонцы во время войны и забыла где закопала, он уже и металлоискателем искал - бесполезно, а вот собачка б помогла. Скажу ему, пусть в америку звонит, заказывает.....

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:51

)))

А если серьезно,

каким металлоискателем пользовался?

Может модель слабенькая была?

здесь об этом   http://www.iz-zolota...?showtopic=1964

У Вас Сергей с Одессы относительно недалеко.

Если про  червонцы правда - то есть смысл искать.

Но историй таких очень много слышал )))

#5 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:07

Честно не знаю, я думаю бабулька специально над ним потешается. То что искал металлоискателем это точно, каким не знаю, ну у них эта тема, как выпьют так о червонцах. Как анекдот!!! Ба, ты где червонцы закопала??? И погнало.... - Я не помню, но точно закопала!!!!

Да, она могла конечно со страха куда нибудь убежать, закопать и забыть где закопала, такое может быть от стресса.

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:35

ну обычно не глубоко закапывали.

МД должен бы достать.

Предлагаю повторить условия, дать бабушке баксы на сохранение, а потом предупредить что может опасность возникнуть.

Куда побежит закапывать , там и червонцы искать )))

Но главное из виду ее не выпускать,

а то и баксы закопает и забудет  :rofl:

#7 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:11

Вариант, только не баксы дать, а латунные какие нить монеты, но сказать что золото...... :angel:

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:46

Надо эту собаку к соседу пригласить.

То бабуля хочет чтобы внучек огород вскопал )))Да такая вобачка бы и мне не помешала...По Карачуну прогуляться...

По легенде в этом холме купец свое зарыл, а вечерком его убили "случайно"... когда за деньгами пришли... ГРАЖДАНСКАЯ была тогда...

#9 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:06

Надо эту собаку к соседу пригласить.

То бабуля хочет чтобы внучек огород вскопал )))Да такая вобачка бы и мне не помешала...По Карачуну прогуляться...

По легенде в этом холме купец свое зарыл, а вечерком его убили "случайно"... когда за деньгами пришли... ГРАЖДАНСКАЯ была тогда...

Тоже вариант... 

Я два года дачу не мог продать, а специально планировал под 2012 конец света баблоса подрубить и ну никак, чтоб не делал. И дача нормальная и всё по человечески сделано, не продавалась. Перекапывая огород, наткнулся на кости своей собаки, ну я и обомлел.... Забыл что похоронил её на участке, хотя шесть лет и не большой срок для забывания почти члена семьи, но забыл... И в голове мысли, о том что кладбище не продается, собака не дает из за того что о ней забыли и т.д. Приехал вечером домой и рассказываю матери, а мать говорит, поедь поговори с Дорой и попроси чтоб она новых хозяев к себе пустила, мол она там хозяйка теперь, земли этой. Поехал, поговорил с Дорой мысленно, не поверишь Далынин, на следующий день звонок, встреча с клиентом и сделка через неделю проходила в Троицу, в праздник... Вот такие они собаки наши... И защищают и охраняют и клады находят....

dff9b46c67dd.jpg

#10 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:10

Вот был клад и сокровище, когда Дора потомство привела. В те года, эта порода только появилась в Донецке и по сей день, некоторые малыши её живы и радуют хозяев....

eb02f16fe72f.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru