Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#291 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:54

Вот тоже думаю что в фиксированном есть плюсы.

Плавающий курс вроде как более справедливый, без подтяжек, притяжек и т.д.

Что дает более правильный рынок для конкурентноспособной продукции.

Ведь чем больше курс - тем выгоднее замещать импорт.

И тогда чем выше курс тем выходит дешевле рабочая сила в стране, что должно привести к инвестициям извне.

С другой стороны: скачущий сильно курс из-за валютных спекулянтов вообще тормозит весь рынок,

т.к. нет смысла продавать сегодня товар по одной цене, если завтра самому придется его покупать дороже.

Тут бы фиксированный курс помог.

#292 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:11

Степан Демура мне напомирает другого Степана с созвучной фамилией. На мой взгляд, плавающий рубль, это путь к еще большей сырьевой экономике, и к еще большей зависимости от экономики США. Никогда наша промышленность не станет независимой, если постоянно давать ей возможность поддержку импортом. Да, фиксированный курс рубля резко ограничит импорт. А разве не это и является реализацией политики импортозамещения? Пока российский предприниматель не будет поставлен перед выбором либо и далее ориентироваться на импорт и обанкротится процветая, либо включить свою башку и изобретать свое обретя независимость через лишения. Простой пример, мелкая ювелирная мастерская среднего дохода. Принцип работы, расчет с клиентами по фиксированному курсу(прейскурант). Заканчивается припой, ремонты под угрозой. Есть два варианта. Первый, купить импортный дорогой припой, при этом нет возможности это делать за счет клиентов(фиксированный прейскурант), значит освществить покупку в ущерб себе, с бестолковой мыслью, что потом это наверстается. Это не наверстается, а раз за разом еще более увеличится. И самое плохое, войдет в привычку. Это реальный путь к закрытию мастерской. Второй, это включить башку, и сделать припой самому, из доступных компонентов. А псли очень мильно задействовать потенциал башки, то можно и компоненты найти подешевле, а порой и даром, подключив друзей и знакомых. В этом случае прийдется покрутиться, но экономия и развитие на лицо. Что? Скажете никому не знакомо то ,что я изобразил? Но, всегда найдутся друзья и коллеги, которые будут агитировать именно за первый вариант, как наиболее быстрый и простой. Вот он и либерализм нарисовался! Я всегда политику и экономику государства уменьшаю до размеров своей мастерской. Согласен, это оооочень приблизительно, но в основном достаточно показательно. Резюмирую, пока в экономике страны будет возможность залезть в импорт, уменьшив свои мозгодвижения, никакого импортозамещения(читай-роста) не будет. Никогда! Я, за фиксированный курс. К теме беседы в ролике, Сталин был далеко не дурак, история показывает, что большинство его жестких решений, явились для страны, единственными благоприятными. Да были издержки, были и трагические перегибы. Но если в наше время поразгоняют манагеров и опустят их до продавцов и товароведов, и вобьют в их молодые тупые бошки, что манагер это продавец, а не секретарь товара, я буду весьма рад. И если руководитель производства переименует отдел непонятной логистики, в отдел закупок и продаж, и навесит пинок его сотрудникам именно в этом направлении, то кроме блага это ничего не принесет. И когда директор Иван перестанет ориентироваться на СШАтский инструмент, а засунет директору-бракоделу Василию в анал его бракованную отвертку, и заставит сделать качественную, вот тогда и пеньсии у наших стариков вырастут, и хамон мы не будем выпрашивать, нам его в презент давать будут.

Мысли один в один с моими. Тоже всегда политику страны, свёртывал до размеров моей мастерской. И всё сразу становилось по своим местам в мозгах.

#293 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:24

Да, Поченикс очень хрошо описал ситуацию, жаль что те кто курирует курс не имеют мастерских, а эксперементируют прямо в государстве (((

#294 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2016 - 02:07

Те, кто определяют стратегию государства, порой настолько не компетентны, просто диву даёшься. И наша вина в том есть. Когда проходили выборы в Государственную Думу, большинство избирателей руководствовалось только двумя критериями, знаю-не знаю, и наворовал-не наворовал. Почему в думе заседают певцы, гимнастки, боксёры, артисты, дикторы? Они выбраны по принципу - "О! Вот его знаю, он песни хорошие поёт, не то что Басков". Либо боксёр успешный, либо гимнастка известная. Но они не политики, не финансисты, не экономисты. Дума крайне редко(а практически -никогда) обсуждает вопросы, в которых они профессионалы. А в основных вопросах государственности они бестолочи, они даже в спецшколе учились, где физкультура - основной предмет. Я, с таким-же успехом могу жопу просиживать в широком думском кресле, эффект - тот-же. С течением времени, кое-кто из Думы перемещается в правительство, но от этого, к сожалению, правительство профессиональней не становится. Вот какой толк от всех этих Грефов, Чубайсов, Гайдаров и иже с ними? 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#295 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:59

))))))) На высшие государственные должности назначались те из лилипутов, которые выше всех прыгали на канате. А награды получали лучшие пролазы.))))))))
http://www.playing-f.../052119/5845281

#296 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:31

Гимнастку чуть не посадили,бегала откупалась.
На тренировке по халатности девчонку чуть не погубила,булавой.
Из за нее и Винер, загубили 80й год,  девчонкам сказали мол не рыпайтесь вам не светит.
А таланты были похлеще нее.
Обидно бля. Сестре мастера позже дали,и не попала на отборочные.
Тоже у Винер во второй группе была.

#297 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:01

Прикрепленный файл  Wy52p4SqabM.jpg   50,81К   0 Количество загрузок:

• Сергей Вальтман это нравится

#298 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:02

Вот! Один из реальных способов наведения порядка в экономике и финансах страны. Только именно - с конфискацией. И обязательно - благодетеля. И таким же способом, навести порядок в культуре, науке и т.д. А ещё, я за смертную казнь, но с пролонгацией приведения приговора в исполнение, для исключения ошибок. Но если ошибка случилась и она не исправима, всех причастных к этому юристов - тем же маршрутом. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#299 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:19

.....всех причастных к этому  - тем же маршрутом. 

Мы так без правителей останемся, как же мы без иждивенцев?

#300 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:52

опять 80р

Как в Казахстане?

Также скачет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных