Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#281 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:16

AmigoSan, ты имел ввиду три буквы или fuck под ними?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#282 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:02

AmigoSan, ты имел ввиду три буквы или fuck под ними?

Не а,ничего такова не имел ввиду )

#283 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:49

Извините конечно  но ....   

На монете 2 рубля, под последними тремя буквами - завиток. Очень стилизован под такой жест:

Прикрепленный файл  facebook-fuck.jpg   31,02К   1 Количество загрузок:

Вот его я имел ввиду в предыдущем сообщении.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#284 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:30

Извините конечно  но ....   

На монете 2 рубля, под последними тремя буквами - завиток. Очень стилизован под такой жест:

attachicon.giffacebook-fuck.jpg

Вот его я имел ввиду в предыдущем сообщении.

Каждый видит то что ожидает))))

#285 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:00

Это не я увидел, это другие нумизматы откопали. Я так дотошно монеты не разглядываю в поисках брака(хотя наверное зря, брак бывает очень дорогим).

1149128.jpg

#286 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:34

Приятель рассказал о монете в его коллекции,

50 коп РФ - брак.

У Георгия нет головы.

Говорит назвал эту монету - всадник без головы.

Хочет на аукцион выставить.

За сколько такая в теории может уйти?

Скоро фото сделает, выгружу.

#287 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2016 - 03:45

Если это битый штамп, то 500-3000 руб. Битый штамп вообще не такая уж и редкость. Особенно на это стал урожайным 2012-й год у ММД. Любой, если внимательно посмотрит мелочь на сдачу, то может обнаружить 2 и 5 рублей без гурта вокруг орла. Или 10 рублей вообще без года выпуска или с очень слабым прочеканом года. А 50 копеек либо с "прозрачной" головой всадника, либо вообще без неё, да ещё и с зачеканом стружки в монету. Всё, что касается 2012 года ММД, всё это не представляет никакой ценности, ну максимум на 500 рублей. 2009-2011 - так себе. Вот браки 2000, 2001, 2002, 2003 годов, вот это уже интересно.

Если это чья-то "шаловливая ручонка" со штихелем - на выброс.

1149128.jpg

#288 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:36

про жесткий курс рубля

http://www.youtube.c...h?v=Lw-3g2gAbFM

Как думаете - нужен жесткий курс?

#289 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:47

Как думаете - нужен жесткий курс?

Или правильнее плавающий?

В Казахстане долго держали, в итоге все равно перешли к плавающему, только много резервов перетекло в РФ,

когда за машинами и техникой приезжали новоиспеченные олигархи из Казахстана.

А в самом Казахстане в это время предприниматели сидели без продаж.

#290 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:09

Степан Демура мне напомирает другого Степана с созвучной фамилией. На мой взгляд, плавающий рубль, это путь к еще большей сырьевой экономике, и к еще большей зависимости от экономики США. Никогда наша промышленность не станет независимой, если постоянно давать ей возможность поддержку импортом. Да, фиксированный курс рубля резко ограничит импорт. А разве не это и является реализацией политики импортозамещения? Пока российский предприниматель не будет поставлен перед выбором либо и далее ориентироваться на импорт и обанкротится процветая, либо включить свою башку и изобретать свое обретя независимость через лишения. Простой пример, мелкая ювелирная мастерская среднего дохода. Принцип работы, расчет с клиентами по фиксированному курсу(прейскурант). Заканчивается припой, ремонты под угрозой. Есть два варианта. Первый, купить импортный дорогой припой, при этом нет возможности это делать за счет клиентов(фиксированный прейскурант), значит освществить покупку в ущерб себе, с бестолковой мыслью, что потом это наверстается. Это не наверстается, а раз за разом еще более увеличится. И самое плохое, войдет в привычку. Это реальный путь к закрытию мастерской. Второй, это включить башку, и сделать припой самому, из доступных компонентов. А псли очень мильно задействовать потенциал башки, то можно и компоненты найти подешевле, а порой и даром, подключив друзей и знакомых. В этом случае прийдется покрутиться, но экономия и развитие на лицо. Что? Скажете никому не знакомо то ,что я изобразил? Но, всегда найдутся друзья и коллеги, которые будут агитировать именно за первый вариант, как наиболее быстрый и простой. Вот он и либерализм нарисовался! Я всегда политику и экономику государства уменьшаю до размеров своей мастерской. Согласен, это оооочень приблизительно, но в основном достаточно показательно. Резюмирую, пока в экономике страны будет возможность залезть в импорт, уменьшив свои мозгодвижения, никакого импортозамещения(читай-роста) не будет. Никогда! Я, за фиксированный курс. К теме беседы в ролике, Сталин был далеко не дурак, история показывает, что большинство его жестких решений, явились для страны, единственными благоприятными. Да были издержки, были и трагические перегибы. Но если в наше время поразгоняют манагеров и опустят их до продавцов и товароведов, и вобьют в их молодые тупые бошки, что манагер это продавец, а не секретарь товара, я буду весьма рад. И если руководитель производства переименует отдел непонятной логистики, в отдел закупок и продаж, и навесит пинок его сотрудникам именно в этом направлении, то кроме блага это ничего не принесет. И когда директор Иван перестанет ориентироваться на СШАтский инструмент, а засунет директору-бракоделу Василию в анал его бракованную отвертку, и заставит сделать качественную, вот тогда и пеньсии у наших стариков вырастут, и хамон мы не будем выпрашивать, нам его в презент давать будут.
  • ремесленник это нравится

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru