Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#271 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:26

Официально начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

В пятерку крупнейших соучредителей банка вошли Китай, Индия, Россия, Германия и Южная Корея

1b58480c747820f3c112f356870d42cd.jpg

#272 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:37

При Брежневе обвал цен на нефть закончилось развалом СССР.

О как , а я на Горбачева грешил .

И Горбачёву отдельное спасибо, что добил КПСС.

#273 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:19

Президент России Владимир Путин снова переиграл Запад, поставив "шах и мат". Об этом пишет бельгийское издание AgoraVox. Автор статьи восхищается гениальной инициативой российского лидера, которая грозит обрушить экономику США и Евросоюза или повергнуть их в серьезную депрессию.

Решение Москвы в ответ на западные санкции немедленно приостановить выплаты займов, размер которых превышает 700 миллиардов долларов, издание называет "одним из самых опасных законов из тех, что знала современная история России". Автор статьи уверен, что эта инициатива способна создать "самый ужасный "экономический циклон", который накроет страны Запада.

Приостановив выплаты займов российскими компаниями банкам тех стран, которые ввели в отношении России санкции, Москва сможет вернуть те деньги, которые она потеряла из-за действий Запада, приведших к падению цен на нефть и обвалу рубля.

#274 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:39

Похоже что сегодня и завтра нас сильно постараются удивить курсом.

Хотя это уже сложно сделать.

#275 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:53

Вот я недавно прочитал в сети такую вещь. Чем для обычного россиянина страшен упадок рубля, по отношению к доллару и евро? Да только лишь тем, что цена на любой импорт в рублях становится выше. Но если импорт исключить из жизни россиянина, либо уменьшить до разумных пределов, то и курс валюты станет безразличен. Вот, скажем, падает рубль, а все продукты питания дорожают. Все в истерике, ай, яй, яй! Но импортный товар будет дорожать до какого-то предела, а затем он просто перестанет продаваться в России. Товар местного производства, тоже не будет дорожать бесконечно, в конце концов рост цены стабилизируется. Так было в СССР, всегда, все время существования этого союза. Как бы там Абгрейд ни хотел верить что при Брежневе там что-то хруснуло и союз развалился, это бред! Повторюсь, после того как меня заставили смотреть похороны дорогого Леонида Ильича, я еще почти 10 лет жил в СССР. Отвлекся. Почему рост цены на продукты, изготовленные в России местными производителями(именно местными) остановится и стабилизируется. Потому, что, к примеру, пекарь не сможет увеличить цену на буханку хлеба выше предела, доступного для обывателя. Если он и дальше будет повышать, то обязательно найдется пекарь, продающий хлеб дешевле. Если он перестанет печь хлеб, обязательно найдется другой пекарь. И так в любой области и сфере. Вот у нас, у ювелиров, мы можем поднимать цену на ремонт выше наших затрат. И если наши амбиции зашкалят, то и еще выше. Но как только, мы пересечем некоторый разумный ценовой лимит, найдется дядя Пэтя, который откроет свою мастерскую дешевле нашей. И не факт, что он будет делать хуже нас, просто мы потеряем клиентов, и начнем терпеть убытки. И нам прийдется либо закрытся, либо вернуть цены в реальность. Поэтому падение курса рубля, скорее всего сильно ударит по тем предпринимателям, которые вплотную используют импорт. Ну а отечественному производителю сейчас время самое то, главное не профукать момент. Я так думаю.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#276 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:54

Доллар поднялся, цены выросли. Доллар опустился, не один козёл цены не опустил. Значит дело не в долларах а в козлах.

Мысль не моя, поймал её на просторах интернета.

#277 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:26

pJx80eWmTEU.jpg

#278 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:04

Доллар поднялся, цены выросли. Доллар опустился, не один козёл цены не опустил. Значит дело не в долларах а в козлах.

Мысль не моя, поймал её на просторах интернета.

Вот полностью согласен! Даже наши отечественные производители, не зависящие от доллара, поднимают цены и оправдываются ростом доллара. Естественно, дело в козлах.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#279 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:46

86 кольнули,

и опять же Алексей Кудрин допустил падение цен на нефть до 16 долларов за баррель

#280 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:37

Извините конечно  но ....   

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  fYEFqgg6WhM.jpg   41,7К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных