Перейти к содержимому

Фотография

Помогите плиз разобраться со сварочными аппаратами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:00

Хочу купить какой нибудь не дорогой, а как они работают не знаю, где для них берут электроды и можно ли использовать самодельный припой из проволоки за место электрода, хочу чтобы паять таким аппаратом филигрань, крапана штифты, ну и очень тонкие и сложные работы, если есть видио покажите пожалуйста как работает сварочный аппарат 

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:33

Во первых какой свар-ап вы хотите ........ Применяют контактный, дуговой ...... И далее более сложные лазерный и тд.....

То что вы описали можно делать любым.... 

А виде на ют юбе полно... так и пишите  Сварка в ювелирке и там расмотрены многие методы...

Сначала определитесь.... 

#3 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:38

От меня совет такой -освой сначало пайку -Все что ты перечислил можно паять и нужно паять  а сваркой филигрань  делать? а когда освоишь пайку -вопрос сварки может просто отпасть

#4 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:44

вот вот ))) я паять то немного  научился, но какого то рожна даже не помню)))) понадобился мне сварочник типа контактной прихватки, купил попробовал , акккуратно сделано , стоит на полке (дальней) вот уже два года)))) хорошая вещ и цвет главное приятный синенький такой)) не раздражает.

• Maks 1984 это нравится

#5 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:40

Спс, но с пайкой проблемы то нет делаю много изделий: цепи итальянка, бисмарк, кардинал различные серьги, подвески и кулоны....ну как то так, не новичок уже 8) . А я действительно хотел узнать про аппараты не разу не видел кто ими пользуется расскажите пожалуйста плюсы и минусы таких аппаратиков и можно ли сделать эллектороды самому, не ждать их поставки.

#6 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:07

вот вот ))) я паять то немного  научился, но какого то рожна даже не помню)))) понадобился мне сварочник типа контактной прихватки, купил попробовал , акккуратно сделано , стоит на полке (дальней) вот уже два года)))) хорошая вещ и цвет главное приятный синенький такой)) не раздражае                                                                                              

сваркой разве не удобней будет крапана ремонтировать?

#7 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:07

если для ремонта, то вполне хватит какого нибудь искровика... Молния.... Пука....Насчет работы. как вам опимать как я машу рукой... ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО... Электроды нет только покупать... Вот в кратце ответы.... 

Мое мнение Я лучше паялкой напаяю. а знакомый что работает на Пуке 2 Ему лучше эту же работу сделать аппаратом... ибо паялкой спалит...Как я прожгу на Пуке....

#8 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:30

Принесли мне как то в ремонт "бисмарк" не пропаяный, а провареный (какую сварку использовали я не в курсе). Так вот, звенья у цепи просто разваливались. Какой ток пропускали через цепь тоже загадка, но структура металла была полностью разрушена. Вот и думайте, может все таки паять научиться, а всякими ПУКами только для предварительной фиксации пользоваться.

#9 gigor20

gigor20
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:22

Российский аппарат Магистр . Стоит 80 тыс.р. с оптическим микроскопом. Режимы как в Орионе. Варит стандартными сварочными электродами WL-20  1мм.

• odri это нравится

#10 odri

odri

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:17

Российский аппарат Магистр . Стоит 80 тыс.р. с оптическим микроскопом. Режимы как в Орионе. Варит стандартными сварочными электродами WL-20  1мм.

Здравствуйте, коллега. Можно немного подробнее о Магистре? У меня уже 5-й год Молния (Екатеринбург). Жестковата, хочется что-то 

типа PUK-4, но этот аппарат уж очень дорог. В Сапфире - 200 тыров. Однако!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru