Перейти к содержимому

Фотография

А - Драгоценный фотоалфавит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:36

Я читал, что Амазонит впервые обнаружили на берегу Амазонки, от сюда и название. Я не утверждаю, просто где-то читал. Вот прозрачных, на Севере, ни у кого не видел. Вот такие, как у меня, не редкость. Родственники пишут, что теперь на Воронью просто так не протиснуться. С формированием Северной группировки войск, там можно получить пиндюлей. Даже на рыбалку не прорваться, а там такой сиг, такая форель. Вот воины деликатесов там наедятся.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#22 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:41

Амазонит действительно назван в честь реки Амазонки.. Самое смешное, что в бассейне Амазонки никогда собственно амазонит и не было.. Там нашли нефрит и спутали его с амазонитом, который был к тому времени известен под другим названием с другого континента.. Но название новое приклеелось, и даже официально зарегистрировано как название минвида.. :)

Прозрачного амазонота вообще почти никто никогда не видел.. Всего-то раз в истории во Вьетнами нашли около 5 кг материала, из кторого ограночным калссом обалдали около 500-700 грамм... Вот эти 500-700 бывших грамм, превратившихся в ограненные несколько сотен карат, и "гуляют" сейчас по миру, вожделеемые в основном коллекционерами..

С Уважением,
GSK

#23 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:50

Спасибо! Теперь буду знать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#24 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:34

Алебастр (Гипс).

Alabaster%20Gypsum.jpg

• Валера Сурик это нравится

С Уважением,
GSK

#25 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:28

Всех приветсвую!

Эт я удачно зашел.... Бум как в "первом" классе и с хорошим учителем... :rolleyes:  

#26 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:22

Апофиллит.

Apophyllite%202.jpg

С Уважением,
GSK

#27 zimins

zimins
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:55

Спасибо, очень интересно и познавательно!

#28 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:49

Гипс, мне не почудилось? Это как?

#29 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:51

Не почудилось. Гипс, официал-ьное минералогическое название  - Алебастр. Ограненный гипс... Своим глазам можете верить, хотя когда я опервый раз в жизни держал его в руках, я тоже глазам никак поверить не мог.. :)

С Уважением,
GSK

#30 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:52

А кук придумывают название камня, из чего исходят? Место находки имеет значение на формирование названия или кто нашел, тот и назвал как захотел? Не мог же господин Алебастр, назвать находку в свою честь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru