Перейти к содержимому

Фотография

Титрирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:42

120 проб. Завтра у него спрошу за это какой смысл

#32 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:52

Зато, Слава,  скоро будет контроль качества))))). И платёжку, если хоть рубля не хватит, то на следующее клеймение.)))))). И стабильные дни на клеймение хотят отменить или что то в этом роде))))). И сэйфовые комнаты даже на ремонт заставляють или  что изменилось))))))).  А про проверки молчу. К нам приехали в Новополоцк сразу все....., они же теперь должны уведомлять все проверяющие организации, чтоб скопом проверить. Представляешь каков стресс, ежели все разом оштрафуют))))). Не, тута лучше, в России)))).

И зато у вас  отдел  есть по ценообразованию, должны обосновать цену за работу и пофиг, что импортной пастой полируете, покупайте, мол, ГОИ.)))))

Начну с конца

отдел по ценообразованию облисполкома ещё в 2001 году сказал мне, что бы я от них отстал и цены могу и делаю какие посчитаю нужными.

такие беспредельные проверки к вам приезжали наверное ещё до 2010 года, сейчас всё цивилизовано.

про сейфовые комнаты на ремонте не слыхал.

стабильные дни клеймения отменили с 2015 года и прислали график в каком месяце и какой день клеймения.

да не проклеймят если в платёжке хоть рубля не хватит.

по поводу отдела качества...дело в том, что у нас многие ювелирные конторы разбаловались - присылают на пробирование не просто не подготовленные изделия, а вообще грязные и не отбеленные. Из за этого клейма быстро выходят из строя, а заказывают их в Питере. Вот и хотят таким образом дисциплинировать балбесов, чтоб присылали нормальные изделия.

#33 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:59

На счет Италии я не в курсе. В курсе только, что много "Италии" на самом деле из Китая или, в лучшем случае (и более надежно) из Турции..

У нас реальные преценденты серьезной ответственности ювелиров (не заводских, а частников) были, последний раз в нашем билдинге  - лет 5 назад. Разбавлением металла у нас вообще не балуются, не за чем. Да и с подготовкой металла к литью с вопросами проб вопросов и проблем нет, так как абсолютное большинство ювелиров не пользуются четырехдевяточным золотом. Опять же - зачем тратить лишнее время, которое деньги, если можно купить сплав нужной пробы, нужного цвета и оттенка, от черного до белого, и сплав это подготовлен к литью с учетом всех возможных усушек, утрусок, упарок и уварок. Слийись чего, по учету металла всегда видно, что исходный сплав родом из Китко или еще одной из нескольких компаний, на них и ответственность ляжет..

Если надо сообразить что-то не совсем обычное, то при рассчетах композиции традиционно закладывается завышающая ошибка уже после учета "упарки". Мой ювелир использует 5% для 14К и 3% для 18К. Предпочтение - лучше потерять чуть в деньгах, подарив немного золота, нежели потерять все вместе с репутацией...

С Уважением,
GSK

#34 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:00

Ну ладна, про сейфовые загнул я немного, люблю приврать))))))). Хотя , в  94 кажись, нас заставили делать сейфовую и ревизор приезжал( Пусенков , может знаешь), принимал всё чин по чину и тока потом лицензия. А про ювелиров и баловство ты прав полностью, расслабились, фуфло без зазрения совести гонют))).

Собаки кусают, но не предают.

#35 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:03

Живут же люди, пошёл и купил любой сплав))). НАдо отдать должное -  нам ещё есть в чём брать пример.

Собаки кусают, но не предают.

#36 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:18

Если уйти от политики, а речить только об организации бизнеса, об удобстве функционирования - тут многое чего и можно, и нужно поставить в пример.. Все таки эволюция лучше революции.. К нынешнему положению тут шли не одно столетие...

С Уважением,
GSK

#37 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:30

На счет Италии я не в курсе. В курсе только, что много "Италии" на самом деле из Китая или, в лучшем случае (и более надежно) из Турции..

Дело в том,что у нас здесь чернобыльская зона и в связи с этим десятки тысяч наших детей побывали в Италии на оздоровлении в семьях. Итальянцы люди душевные и часто дарили детям шмотки и ювелирные изделия. Вот эти дети и их родные потом приносили эти изделия на переплавку  в немалых количествах. Так что это сто пудов Италия. Китайские изделия у нас встречаются пока крайне редко.

Турция в 90-х ещё занималась баловством с пробами. Потом у них произошла переоценка ценностей и теперь пробы выдерживает стабильно - 580,5 как правило.

#38 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:38

Если уйти от политики, а речить только об организации бизнеса, об удобстве функционирования - тут многое чего и можно, и нужно поставить в пример.. Все таки эволюция лучше революции.. К нынешнему положению тут шли не одно столетие...

Если всё таки вернуться к политике, как мечтал Столыпин и, надеюсь, хотелось бы Путину : дайте России 20-30 лет без потрясений, войн, майданов и революций и её потом и колом не перешибёшь.

Да конечно же эволюция лучше революции!

#39 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:50

Вячеслав, я бы дал... Но мое мнение никто не учитывает.. :(

С Уважением,
GSK

#40 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:53

Итальянцы люди душевные и часто дарили детям шмотки и ювелирные изделия. Вот эти дети и их родные потом приносили эти изделия на переплавку  в немалых количествах.

Если Вы думаете, что "цыганское золото" родилось в цыганских таборах, Вы заблуждаетесь.. Оно как раз в Италии и родилось... Подделки под золото из сплавов, выглядящих как золото, известны в Италии еще со времен Данте... :)

С Уважением,
GSK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru