Перейти к содержимому

Фотография

Потрещим штоле? Бла-бла-бла)))

Текущие вопросы ювелиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#191 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:27

Может жратва из сетевых супермаркетов их отравила. :crazy: Я вот перестал в них отовариваться. Дребедень а не жратва.

#192 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2016 - 03:18

Уменьшение поголовья тараканов, на мой взгляд, обусловлено следующими причинами:

- В отличие от советского периода, в современном домашнем хозяйстве не создаётся "стратегический запас" продуктов. Это - крупы, мука, сахар, мучные изделия, овощи. На современной кухне обнаруживается запас лишь на несколько дней, а таких как сахар и мука, на две-три недели. А то и вовсе, только полуфабрикаты в холодильнике. Это вероятность находки тараканами "кормушки".

- В связи с сокращением штата ЖКХ, всё больше многоэтажек отказываются от мусоропровода.

- По той же причине, лестничные клетки многих домов, зимой являют собой просто холодильники. А таракан, существо очень выносливое, но крайне теплолюбивое. Где-то когда-то читал, что жизненные процессы в организме таракана замедляются при +5°С и при 0°С таракан погибает. Именно такой способ борьбы с тараканами используется жителями частных домов в деревнях и посёлках. Просто дом вымораживается сутки-двое  зимой и тараканы гибнут.

- Современное градостроительство полностью отказалось от подвалов, даже системы жизнеобеспечения проходят в спецканалах.

- Современные средства борьбы с тараканами, всё больше ориентированы на пролонгированное действие. При этом, отравившееся насекомое не погибает сразу, а возвращается в "табор"  и  там уже погибает, но при этом, заражает всю "малину".

- В современном квартирном ремонте, используются не просто несъедобные, а чаще ядовитые для паразитов материалы. Качество такого ремонта очень высокое и различных дырочек и щёлочек не бывает. Тараканам просто не протиснуться.

- Отправка различных "синих" антиобщественных элементов в ссылку. Кратко, кто-то покупает в далёкой глухой деревеньке домик подешевле. В городе ищет "синьку", которая имеет неогрёбный долг по квартплате. Оформление необходимых документов и→"синька" в деревне→квартплата оплачена→квартира в евроремонт→продажа квартиры обеспеченной благополучной(а главное - чистоплотной) семье→тараканы подохли либо слиняли. 

- Привлечение многими современными обеспеченными квартиросъёмщиками "охотников за привидениями" из СЭС. А они проводят мероприятия по борьбе с домашними паразитами в таком  комплексе, что "мама не балуй".

Вот мне так видятся причины уменьшения поголовья "мелкого усатого скота".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#193 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2016 - 05:31

Очередные "плюсы" кризиса и санкций)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#194 Русский

Русский

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:02

Вопрос к "ремесленнику"...а  нам мед тоже нужен.. на соседнем форуме подсмотрел...

#195 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:44

Вопрос к "ремесленнику"...а  нам мед тоже нужен.. на соседнем форуме подсмотрел...

:crazy:Чего, и здесь что-ли тему замутить? 

#196 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:49

пили тему )))  

надо секту сладкую расширять )))

#197 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:59

Да и к медку было бы здорово травок добавить алтайских.

#198 Русский

Русский

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:37

Здесь в первую очередь...

#199 Русский

Русский

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2016 - 01:05

Может жратва из сетевых супермаркетов их отравила. :crazy: Я вот перестал в них отовариваться. Дребедень а не жратва.

А кедровые орешки есть:?

#200 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:55

:crazy: Бляха-муха .Ещё ничего не обещал, а заявок уже накидали. 

Ладно, сделаю и здесь тему, если модераторы ругаться не будут. :yahoo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru