Перейти к содержимому

Фотография

подскажите как вырезать резинку

помощь в резке резины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:14

Сергей, классные видушки. для начинания самое то.....
Комментарии чуть напрягли, про раздвигания ног...)))) представь кто-сь с этой страницы читать начнёт))))
По поводу приспособ. Пользовал как на последнем видео... вообще не помогает... и да зажимы на первом лучше и пружины хорошо продуманы, но много станка за резиной, не редко мешает... Проше и доступней крокодайла еще не встречал. За метод ногами не скажу не пробовал и как то МНЕ лично трудновато будет согнуться над ним ибо ГРУЗЕН, ЗАКОСТЕНЕЛЫЙ И НЕ ЗОРКИЙ,,,,,,, Скорей всего склонюсь к первому методу ...КРОКОДИЛОМ...
Это сугубо моё мнение не является КАТЕГОРИЧНЫМ и НЕОПРОВЕРЖИМЫМ... В жизни все меняется.)))))

Валера. вырозил все это коротко и ясно... ТАЛАНТ СЛОВОДЕРЖАНИЯ.....)))))))))))))

#122 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:18

Ребяты, "лирику" перенес в флудо-ветку, а то уже народ анекдоты сюда стал пристраивать)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#123 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 23:15

Братцы. Растолкуйте непонятливому. Чем вам каучуковые нравятся больше силиконовых? 

У меня бзик. Кинул все заказы, сижу модели резиню. Перевёл почти всю имеющуюся резину, осталась одна нелюбимая мной ВЛТ, да каучуковая Но шринк пинк. Прессую, режу, но блин ни как не пойму её преимущество перед силиконами. 

И ещё, один полезный совет. У меня дохрена тренировочных резинок. Там где резину экономил. Ежели резинку обмотать бумажным скотчем, вырезать отверстие под носик инжектора....... Восковочки получаются гораздо качественнее. Для выпуска восковок конечно нервенно будет, но ежели одно изделие сделать, то нормальный вариант.

#124 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2015 - 00:19

силикон лучше , но вот есть моменты когда каучуковая ))), резать ее лучше , не рвется она так на раздир, тоесть режется столько сколько нужно, потом опятьже бывают модельки, типа тайских колец с корзинкой , так их выдрать из силикона проблемно он изза гладкости прилипает к воску и выдрать проблемно, и тонкие края может обрывать, а каучук силиконовой пшикалкой напшикал , с вакуумом даванул и выдергивается как с маслом в прямом смысле, в то время как силиконенье силикона не дает такого эффекта, спиральки ловчей резать  тоже. А влт мне нравится усадка линейная меньше, а в розовой при желании можно восковку получить тяжелей оригинала , толще всякие тонкие крапаночки. но для простых многотиражках конечно лучше силикон , его с тальком можно драть , время экономит ))))) 

ДААА))) и каучук пахнет мне нравится))))) как))) ну а в остальном блондинки конечно лучше))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1625.JPG   84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1626.JPG   71,23К   0 Количество загрузок:

#125 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 20:26

Нука-нука, поподробнее про восковочку, тяжелее оригинала. В розовую, это как я понял, Но шринк пинк и есть? Или в силикон розовый, который очень мягкий?  

Блин, ну не нравятся мне сильно мягкие резины. Наверное опыта ещё маловато, с мягким работать :crazy: . Мне эконосил нравится. А внутрь , если ажур какой, напёхиваю силиконов помягче ( которые по температуре подходят).

#126 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 23:18

Рамочки картонные подложил с обеих сторон резинки и воск давлением распузырит чутка резинку, т.к. окошко в картонной рамке даст резинке уступить давлению воска. Правда надо подолше подержать под этим давлением. чем обычно. Это помогает, когда оригинал с очень тонкими стенками.

Собаки кусают, но не предают.

#127 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 23:28

ну конечно шрин пинк, она просто такое свойство имеет при разной температуре разная усадка, линейная она то есть, но если опытным путем подобрать температуру, то получались отливки тяжелей оригинала(даже с химполировкой), особенно полезно , бывает на тонких какихто  изделиях, если в горячий силикон делать, то уже или крапана тонкие совсем, или стенки , а в этой можно передрать какие то изделия , чтоб их носить можно было, это когда с нуля делаешь там понятно, учел усадку и в эконосил. а когда принесли что нибудь в ремонт прикольное , содрал ))) и ремонт отдал))

но заметил со временем вроде вес отливок меньше становится на всех резинах, кстати приводил пример на другом форуме, с одной модели резинки резал , так по весу в желтом каучуке тяжелей чем в влт(хоть и линейная усадка влт меньше) не говоря про розовую))

но если со своих моделей резать то их делать под усадку и можно не париться, а если китайский вариант, ))) передирать со всего чего можно , то резины всякие нужны, резины всякие важны))))

#128 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 23:30

:sorry: Ээээээээ. Не соображу. Какие рамочки картонные? 

Сверху, снизу резинки- пластинки ровные. Рамочки картонные, для чего????? Чтобы резинку лишнего не сжать???? Или чтобы резинку в стороны не распирало?????? 

#129 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 23:36

Я покупаю восковки. Гелис, Мастер-модель, Ювелирная мода, ну и прочие. Там крестиков ажурных полно, но восковки на грани. После копирования, совсем тоненькие получаются. Вот и хочется, чуть потолще их делать.

А свои-то модельки, конечно, сразу делаю с учётом на усадки.

#130 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 00:13

Я чё та запутался в резинах уже, хоть и интересно Сергей написал. Я как то не взвешивал никогда, но замечал, что иногда почти нет усадки. НА свежую голову надо прочитать ещё раз)))).

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru