Перейти к содержимому

Фотография

Касты под камень огранки " сердце"

каст сердце камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DIN

DIN
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:24

Доброго всем дня! кто - нибудь знает, как чётко разметить посадочное место под камень "сердце" ? хочу глухую и "цыганскую"  (невидимую) закрепку попробовать сделать. 

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:35

Если жалко камень сделайте гипсовую или эпоксидную копию... И по контуру проволочкой... Если не жаль так по нему и гните... Так же можно вырезать в воске потом отлить...

Способов много....

#3 DIN

DIN
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:17

Если жалко камень сделайте гипсовую или эпоксидную копию... И по контуру проволочкой... Если не жаль так по нему и гните... Так же можно вырезать в воске потом отлить...

Способов много....

так уже делал, вот интересно, можно ли такой камень закрепить заподлицо (flush setting по английски) с круглыми понятно, а вот с необычной формой... Ради практики хочу попробовать в металле сделать.

#4 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:43

конечно можно, если нужно))

Собаки кусают, но не предают.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:46

А в чём проблема?. Как Далынин рекомендовал, это раз. Можно в площадке, при помощи сверла и фрез "игла" и "пламя(капля)", сделать посадочное место, это два. Можно готовый каст купить, например в "Сапфире", "Руте", на выставках, это три. Заказать одноразовую опоку, это четыре. Сесть за стол, интенсивно напрячь ум и придумать свой вариант, это пять, шесть, семь...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:51

Вот в помощь :http://www.sapphire..../goodsinfo.html

Она есть в виде электронной книги, можно скачать.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 DIN

DIN
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:59

О! вот спасибо! Книжка пригодится. Я вот думаю - все ж камни так или иначе - геометрия. В основном - понятно, как разметить,  а вот с сердцем не совладал! :D

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:08

В этой книге есть разметка и изготовление посадки под сердце. 

1149128.jpg

#9 DIN

DIN
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:08

В этой книге есть разметка и изготовление посадки под сердце. 

Не могу найти в электронке, скачал только "пазовую закрепку" - тоже полезная книга! Может есть у кого "Закрепка бриллиантов. Профессиональный подход" Автор: Роберт Р. Вудинг ?

#10 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:25

Доброго всем дня! кто - нибудь знает, как чётко разметить посадочное место под камень "сердце" ? хочу глухую и "цыганскую"  (невидимую) закрепку попробовать сделать. 

так невидимая , это вроде когда алмазным диском по низу рундиста режут ? и там цепляют что сверху не видно, а глухую делаю из полоски тонкой , отожженую тонкую обогнул по камню и тугим спаял а потом еще из полоски поуже вставку внутрь впаять и вот ступенька под камень , а потом загладить? не? или имеется в виду в листе прорезать ? так опять же проточить по профилю на проход и впаять полку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru