Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты по паспорту

бриллиант паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:52

13443cd305817cee8634f9473bb4fbff.jpg

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи ювелирных изделий дороже 15 тысяч рублей без паспорта. 

Для принятия такой нормы необходимо внести уточнения в действующий закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". 

Для чего в законе нужны уточнения про паспорт и драгоценности дороже 15 тысяч рублей? 

"Чтобы обеспечить соизмеримость мер, направленных на предотвращение или сокращение отмывания денег и финансирования терроризма, с выявленными рисками". 

Законопроект издан депутатом "Единой России" Валерием Язевым.

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:23

Закон от нефиг делать. Кому нужно отмыть, посетит несколько магазинов и напокупает рыжья по 14000. Это, конечно, не сложно, паспорт показать. Но вот захотел паренек девицу обаять, бабло есть а паспорта нет. Облом, однако...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:27

Закон от нефиг делать. Кому нужно отмыть, посетит несколько магазинов и напокупает рыжья по 14000. Это, конечно, не сложно, паспорт показать. Но вот захотел паренек девицу обаять, бабло есть а паспорта нет. Облом, однако...

А если есть паспорт, девица сразу и проверит там "нужные"  страницы )

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:38

Ха-ха! Точно.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:41

Это чтобы БОГАТЕНЬКИХ подсчитать... Такой закон нам на руку . легче с клиентом договориться... ПОД СКРЫТОЙ камерой на всяк случай....))))

#6 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:14

Товарищи коллеги из России, вы странные :acute:

Вообще то по закону - при покупке ювелирных изделий даже на сто рублей вы должны идентифицировать покупателя по паспорту, это сейчас действует такой закон!

Если вдруг вас поймают на горячем т.е вы не потребовали паспорт при продаже ювелирных изделий даже на 10 руб. - то  концумир на "финмониторинг" тобиш штраф до 400т. рублей.

Я это знаю - потому как приезжала группа товарищей с большой земли и проводила семинар для Крымских ювелиров...

А еще,  я так понимаю судя по вашим комментам  вы не прошли обязательный семинар  по финмониторингу и у вас нет бумажки о том что вы его прошли, и за отсутствие данной бумажки при проверке - комцумир на "финмониторинг" + штраф до 400т. руб.

Хотя нас немного успокоили - за прошлый год не было ни одного случая кого бы натянули на "финмониторинг".

НО!, Если кому либо понадобится - то это может стать реальным поводом нагреть вас на кругленькую сумму.

Когда я сегодня услышал эту новость то мне стало легче и радостнее что эту сумму подняли до 15т. рублей.

Ну как то так.

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:37

Один придурок с ксивой начал строить знакомых девченок, у которых ювелирный отдел в супермаркете, по поводу всех документов про отмывание и всякие примочки. Выписал им предписание явится на мониторинг с последующей оштрафовкой. Они туда приперлись, а им посоветовали внимательно законы читать и адвокатов знакомых завести. Потому, как не касается все это их. А для вас сейчас устроят показательные выступления,тумана напустят, страху нагонят. Чтоб не повадно было. Потом местные ещё какое то время земельку пороют. И все успокоится и войдёт в привычное русло нормального исполнения требований закона в части их касающейся,без фанатизма. Соответствующая бумага у меня есть, как и у большинства здесь, и документы все оформлены. Когда меня проверяли, то я все это достал, мол вот я какой законопослушный. А мне сказали, что раз сделали, то хорошо, но на вас это не распространяется. Вот так вот. Не спеши выполнять приказание, поступит команда отставить.

1149128.jpg

#8 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:11

Вот уроды! Приехали ювелиров запугали..., некоторые аж  слюной от такого поворота чуть не захлебнулись...Потом некоторые умные начали спрашать - типо а как на счет конфиденциальности личной информации и передачи её третим лицам имея ввиду паспорт... умные господа только плечами пожали так и не ответив на данный вопрос.

Жена уже записала меня на онлайн семинар, потом бумагу по почте пришлют.

А местный союз ювелиров ( или хрень типо объединение ювелиров крыма) уже организует такие семинары почти по 7т. рублей  - барыги мать их.

#9 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:51

Илья73,

Теперь у тебя есть где спросить...  Чтобы лишнего не платить...

Темы с аналогичным тегами бриллиант, паспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru