Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите за аффинаж!!!

?!&£@() вопрос аффинаж золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Август 2015 - 21:36

Николаич, а что в Чебоксарах "рыживье" в песке по мастерским уже приносют?
Интересно девки пляшут (по четыре штуки в ряд)...

PS В связи с вышеизложенным, лично у мну непонятка: зачем плодить темы-двойники? Или это для повышенной усвояемости материала? Дык, эффект 25 кадра никто не отменял.
Опять же в записи можно перечитать и выучить.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#32 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 02:06

Уважаемый Amur- levsha таскают его везде, но дело не в этом. Вопрос заключался в том, как его привести в рабочее состояние. Ответ был дан и по поводу определения количества "ЦВ",дан ответ про аффинаж. За темы двойники приношу свои извинения. Хорошо, что объединили. И ни какого 25 го кадра. Всем спасибо.

#33 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 02:12

это бывает такое, там в какой то сопутствующий металл ни азоткой ни селитрой не убирается. только через царя, тогда лучше уже классику , сперва квартуешь , разбавитель , медь , цинк, серебро, латунь, не важно , а потом то что выпало , квартовочный осадок царем , только по чуть чуть подливай и наче вскипит и выскочит, очень уж мелкая фракция, но зато мгновенно, и все , потом восстановление, ну там мочевиной нейтрализовать азотку лишнюю и солянокислый гидразин .
но мне квартовать цинком нравится , вылил на железку, поколол в ступе в порошок , главно кислоты не бухат потом. а так быстро получается))

спасибо

#34 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Август 2015 - 09:09

Может его "таскают", но не везде, а в легкодоступные мастерские.

Мне такой геморр не нать и слал ходоков "лесом" в начале деятельности (сейчас тоже шлю, но гораздо реже)...

А Вы еще и на свет вынесли сей факт - часть вторая: "...группой лиц по предварительному сговору".

Не есть хорошо

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#35 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:05

Даже в мыслях не было выносить "сор из избы". С закон я дружу, и по тому ничего 'заметьте' не законного я здесь не выносил. А слово " дикое" можно по разному интерпретировать. " может оно ему от дикарей досталось" или еще как.
"Легкодоступные мастерские" Очень интересно.
Вы извините если написал что то не то.
P.s

#36 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Август 2015 - 13:03

А я чо? Я ничО.
Эт мысли в слух... язык аллегорий мне понятен.
"Легкодоступные" - без принципов и лояльные к сомнительным сделкам (ИМХА).

#37 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 00:59

Заметьте-
Даже мысли стоит фильтровать...
,,легкодоступные" мастерские по моему личному мнению - это мастерские в шаговой доступности, близьлежащие и Т.д.
ИМХО.

#38 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2015 - 05:30

На счет "фильтровать" это уж к себе (на секундочку).
Слово не воробей...

#39 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Август 2015 - 00:32

Хорош уже! Николаич, согласитесь, тема весьма скользкая. Ну как то, я спрошу всех, а как правильно откуривать спайсы? Я, типа, не хочу, мне просто очень интересно. И все мне тут будут объяснять, как лучше "затягиватся".  И никакого, заметьте, криминал, типа чисто беседа. И если модератор Вам указывает на какой либо скользкий факт, не стоит дразнить ведмедика, чтоб Вам лишний раз не предлагали пройти вот по этой ссылке: http://www.iz-zolota...tion=boardrules. Всем понимания и спокойствия.

• евгений00 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#40 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:06

Спасибо. 

Темы с аналогичным тегами ?!&£@(), вопрос, аффинаж, золото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru