Перейти к содержимому

Фотография

Перстень золотой, подлинность?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:10

Да, место находки, не показатель. Может рядом валялся ржавый глушак от Нивы. Кочевники потеряли?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#22 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:12

О чем разговор???? этой печатке цена 500* пробы лома... Не исторической не эстетической ценности в ней нет... Так что носите на здоровье пока пальцы не позеленеют....
Как ломбард -ник, разрезал бы по полам и капнул на срез... Для проверки золото сие или нет... 
А для доказа историчности... надо подтвердить что за инцы и почему то германика. то кирилица????? а оно надо???

Почему 500*? Золотниковая 56 соответствует 585 метрической. Просто проверять надо на предмет соответствия пробе, ибо подлинность печатки вызывает некоторые сомнения. На сколько знаю, копатели стараются сохранить находки в том виде, в котором они были найдены (ну разве что моют). А тут через реставрацию прошла, да еще наверное и с отжигом. Теперь ниодна экспертиза не признает в ней старую вещь.

#23 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:53

Далынин просто согласен со мной, что подделка, а значит  пробе изделие может  не соответствовать, а, ежели соответствует, то  какой смысл толкать по цене лома. Везде должна быть выгода и надо найти в каком она месте прячется))))))).

Собаки кусают, но не предают.

#24 Leshak

Leshak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:31

О чем разговор???? этой печатке цена 500* пробы лома... Не исторической не эстетической ценности в ней нет... Так что носите на здоровье пока пальцы не позеленеют....
Как ломбард -ник, разрезал бы по полам и капнул на срез... Для проверки золото сие или нет... 
А для доказа историчности... надо подтвердить что за инцы и почему то германика. то кирилица????? а оно надо???

Почему 500*? Золотниковая 56 соответствует 585 метрической. Просто проверять надо на предмет соответствия пробе, ибо подлинность печатки вызывает некоторые сомнения. На сколько знаю, копатели стараются сохранить находки в том виде, в котором они были найдены (ну разве что моют). А тут через реставрацию прошла, да еще наверное и с отжигом. Теперь ниодна экспертиза не признает в ней старую вещь.

На старой вещи не кто не зацикливается, данный перстень не стоит той цены чтобы проводить экспертизу, с самого начала было желание продать по цене металла + 20 30% за старость предмета. Возможно что его отливали снимали копию,поскольку в то время на врятли заморачивались делать кольцо с нуля,проще было снять копию. Сегодня отвёз к ещё одному ювелиру надпилил капнул чем то, сказал золото но скорей всего низко пробка.

#25 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:48

Низкопробкой у нас (ювелиров) кличут 375 пробу) Цена за грамм как лома 500 рубликов, максимум 550.

#26 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:55

Об том и речь. что этому изделию по ломбардным понятиям... Цена лома...

Нарушен вид находки, проба не определена, И историческая ценность отсутствует...  56* ДОЛЖНА соответствовать 583* что в миру не так часто выходит... Состав металла добавок, от серебра до латуни... Продать в лом только после аффинажа... вот посчитайте как у вас примут сие изделие....

Валера сразу понял что к чему. это он вид делает)))))

• Саламандра это нравится

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:44

Уважаемый, Leshak! Подведём итоги и закроем тему. Итоги таковы:

Вы пишете:-" данный перстень не стоит той цены чтобы проводить экспертизу, с самого начала было желание продать по цене металла + 20 30% за старость предмета". 

Выводы:

- Проводить экспертизу Вы не хотите, но хотите продать по цене метала, то бишь, цене лома. Без экспертизы, у Вас купят только по цене 375°, максимум 500°. Либо после аффинажа.

- О какой старости предмета идёт речь? Вы о чём? Какие 20-30%? Пономарёвъ из Рюриковичей что-ли?

Следующее:-"Возможно что его отливали снимали копию,поскольку в то время на врятли заморачивались делать кольцо с нуля,проще было снять копию".

Выводы:

- Ни какого антикварного интереса Ваше изделие НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!

- О чём сыр-бор?

- Если Вам очень интересна история этого изделия, проводите экспертизы и оценочные показы. Но будьте готовы к тому, что на всё, Вы потратитесь основательно, а результат будет копеечный. 

Извините за прямоту, но уже начинается пустая бла-бла.

Ну и лично мне не очень понятен слоган:-"Перстень золотой, подлинность?" Что понимать под определением "подлинность"? Ещё раз, извините.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#28 Leshak

Leshak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:56

Сегодня перстень сдал в скупку,на месте распилили, взяли по 900 р за грамм. Тему можно считать не актуальной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru