Перейти к содержимому

Фотография

Перстень золотой, подлинность?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#11 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:46

Короче в переплавку самое то )))

#12 Leshak

Leshak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:55

Не, не совсем. Вряд ли дурят с металлом. Скорее всего золото. Ведь ценник завышают именно за то , что якобы старая работа. Про клеймо я сказал, а также вызывают сомнения площадка- выходит, что хозяин её потерял прямо после полировки)))))).

Кольцо выпрямлялось, также мастер его отполировал.

#13 Leshak

Leshak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:30

Добрый вечер, кольцо было найдено возле тракта  47°50'4.17"С  45°27'48.41"В в Калмыцких степях раньше это был Черноярский уезд Астраханской губернии, кольцо было поначалу деформировано со стороны клейма вовнутрь,  оно было отнесено к мастеру он его выпрямил и отполировал от царапин ,с боку кольца было чернение.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5A307F5E.jpeg   81,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5CD5E007.jpeg   28,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6A08AD0A.jpeg   49,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8C352AFF.jpeg   65,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  558D364F.jpeg   57,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1568799A.jpeg   33,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAC7EA77.jpeg   42,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  E15EF534.jpeg   57,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2386 - копия.JPG   39,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2494.JPG   38,47К   0 Количество загрузок:

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 04:56

ЗАЧЕМ ПОЛИРОВАЛИ ТО?
Ааще)))
Лешак, Вы что ли "копатель"?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 rvc71

rvc71

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 05:33

Брат а то не цыган случаем, раньше они часто приносили перстни из бронзы каро. Отполированные не отличишь на глаз, только сзади 585 корявенько написано. Времена меняются - теперь 56. Конечно проверять надо, но с большой долей вероятности думаю бронза. Смысл гравировать на золоте под старину, гнуть и проба почти не затерта. Капните на печатку кислотой - не зашипит тогда смотреть надо. Вы продать или купить хотите? Если нужен лом пишите

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 05:37

rvc, такая не навязчивая реклама продажи лома?)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 Leshak

Leshak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:33

rvc, такая не навязчивая реклама продажи лома?)))

Отполировал мастер,  две ювелир ки подтвердили что это золото.

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:47

Какая разница где было найдено кольцо. поймите, что клеймо оригинал проставлялось только ударом пуансона и потому на основе отпечатка не может быть таких выступающих бугорков, как в вашем случае. Это клеймо не штампованное , а осталось на кольце в процессе копирования.Чё не понятно то? Я же не говорю, что это вчера скопировали, может сто лет назад, но это не оригинал.

Собаки кусают, но не предают.

#19 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:01

Внимательно посмотреть по обе стороны от клейма, на наличие швов. Если они есть, тогда все понятно. Стиль резьбы и эпоха клейма как-то не вяжутся между собой. Мало подтвердить подлинность металла, важно определить антикварную принадлежность. Допустим и такой вариант, что был снят слой металла с оригинальным оформлением, и уже за тем нанесена гравировка, которую мы видим. В любом случае, дальнейшие действия-поход к антиквару или реставратору.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#20 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:04

О чем разговор???? этой печатке цена 500* пробы лома... Не исторической не эстетической ценности в ней нет... Так что носите на здоровье пока пальцы не позеленеют....

Как ломбард -ник, разрезал бы по полам и капнул на срез... Для проверки золото сие или нет... 

А для доказа историчности... надо подтвердить что за инцы и почему то германика. то кирилица????? а оно надо???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru