Перейти к содержимому

Фотография

ANDROIDмания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:27

Далее покажу как можно производить все манипуляции с телефона (планшета) на Android для общения в Инете...

P.S. Не претендую на оригинальность изысканий, т.к. являюсь действующим Вашим коллегой (я надеюсь на это звание т.к. из-за стола практически не выхожу... "капуста" нынче в трэнде, хучь, это далеко не показатель)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:02

Я пользуюсь аппаратом из китайщины, но фирменный китай!!!

Планшет тож "китаёванный" ... по соображениям рекламы не буду озвучивать их марку (если надо в личке отпишусь).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#13 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:00

Ой, блин, у меня тоже планшет.  надо бы поразбираться  с помощью этой темы, а то боюсь лишние кнопки давить))))).

Собаки кусают, но не предают.

#14 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:05

У меня аплл удобно блин и не очень охото его менять в связи со слежкой со стороны сшп за обычными пользователями

#15 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:10

Костик, ставишь гвоздик, в центр экрана и с размаху по гвоздику молотком ...

Помогает при переходе на новый дивайс...))))))

СШПисты на всех цифровиках уши положили, не парься.... Нравится ПОЛЬЗУЙ....

#16 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 01:44

)))))

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:33

Например, необходимо выделить и скопировать текст, чтобы потом вставить в своем сообщении (цитата).

На фото видно, как при задержке на тексте пальца появляется доп.меню вверху экрана и два синих курсора, с помощью которых можно выделить нужный текст и нажать "Копировать" в меню. Можно это проделать и другим способом. При помощи клавиатуры, которую мы установили (или штатной, хотя не уверен, что это получится). Текст выделяем поставив мигающий курсор в нужном месте и нажав пальцем на клавиатуре кнопку которая находится слева сразу над кнопкой "Esc" "стрелочка вверх" и справа она тоде есть, а в компьютерной клавиатуре  это  "shift ". Так вот если нажать ее и не отпуская нажимать на стрелки справа (по аналогии с компьютерной клавиатурой), то выделив нужный текст можно скопировать нажатием "Ctrla+C", а вставить текст нажатием "Ctrl+V".

dc2393775526.png

0b3fd91b5c0e.png

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:47

Для вставки фото "работает" все также как и с компьютера.

Для скриншота (фото экрана как в предыдущих сообщениях) на некоторых Адроид устройствах есть специальная кнопка, но штатно это делается одновременным нажатием кнопки громкости в сторону уменьшения и кнопки вкл/выкл.

Не совсем удобно и требуется определенная сноровка, но работает. Главное потом этот скрин найти. У меня на планшете сохраняется в папку "Документы", а на смарте в папку "Skreenshot". А еще скрин тут же можно увидеть если опустить пальцем верхнюю "шторку"

45d72d414a5b.png

#19 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:54

Я настолько уже привык к HTC и андроидu, что давняя нелюбовь к яблочной технике транформировалась в ее полное неприятие.. Мой HTC One M8 мне почти во всем заменяет лаптоп тогда, когда я не дома.. Или когда дома, но ленюсь подойти к лаптопу... Позволяет мне делать абсолютно все, включая прием плагтежей по пластиковым картам, что исключительно удобно в виду неудобства расчетов наличными.. Как-то так повелось, что выйдя из дома в магазин, иногда можно забыть дома даже кошелек, авот телефон почему-то не забывается никогда.. Тоже не беда, в магазине можно так же как банковской дебетной карточкой оплатить счет до $200 телефоном, деньги просто списываются с банковксого счета..

Такие мелочи, как почта, коммуникации, мобильный интернет стали уже настолько привычными, что о н их и упоминать смешно... Но смешнее всего то, что еще года 3 назад я был убежден в том, что телефон нужен для телефонных звонков, а все остальное - паньски вытребеньки...

PS: Планшет тоже есть, но как-то я его использую только книги читать.. Очень изредка - закачиваю в него кино, когда полежать с кином охота...

С Уважением,
GSK

#20 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:06

Я себе в мастерской сделал Wi-Fi и смарт в Инет практически не подключаю (обновления ради). Хватает того что на столе нетбук постоянно в Сети. А вот будучи в этот раз в отпуске брал местную СИМку с местным 3G Инетом - весьма удобственно себя ощущал. Связь практически везде... даже в джунглях)))

С платежами и покупкой билетов - палочка выручалочка. Не помню как выглядят билетные кассы, да, и сами билеты тоже)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru