Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Изготовление цепей в картинках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#181 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:38

Не, не, не-- надо понятней чтобы, разжевать , так сказать, а то я тоже намудрю, как сцепление в самолёте будет)))))).  Вот Вальтман делает -   упрощает так, что лыжные палки сложным механизмом  выглядят рядом с его принципом))))..., и , главное, доступно обьясняет, с эскизиком, с душой..., прослезиться можна от умиления))))))

Собаки кусают, но не предают.

#182 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:44

Далынин, я в тебе не сомневаюсь, черпаю из твоих оговорок новые идеи, вдохновляюсь. Дальше будет веселей..... Думаю ты вспомнишь своё знаменитое сообщение о прозрачном металле, созданном в ювелирной мастерской межгалактического звездолета... Ты еще говорил что там у них на корабле воздух из золота сделан.....car_travel14.jpg

Ко мне вон тоже сегодня прилетали когда кольцо фотографировал. Я его неделю не мог сфотографировать нормально, а сегодня все как по маслу пошло. Видишь пирамиду на фото???? А на самом деле её нет, это угол крыши, косят под угол крыши представляешь????

#183 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:47

Не, не, не-- надо понятней чтобы, разжевать , так сказать, а то я тоже намудрю, как сцепление в самолёте будет)))))).  Вот Вальтман делает -   упрощает так, что лыжные палки сложным механизмом  выглядят рядом с его принципом))))..., и , главное, доступно обьясняет, с эскизиком, с душой..., прослезиться можна от умиления))))))

А я его талантом тоже восхищен. Он думает что у меня с литературой порядок, хотя я иногда два слова связать не могу через комп, а у него гениальный технический язык.... ****в добрый час сказать..... и по дереву постучать (но я не суеверный)

#184 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:56

Не умею я так как Сергей Вальтман объяснит, туго у меня соображать, рисовать получается. А вот лишнее отсечь - легко, но не всегда!!! Как Сергей Сунцов помоему говорит - нужно не успеть испугаться прежде чем доделаешь.... Как то так....

#185 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:29

А мне вот сей девайс покоя не дает....Получается не надо про длину ригеля париться...

Есть у меня такая штуковина, но что то я от неё не в восторге. Распилить спираль можно придумать как. Если навивать тонкую относительно ригеля проволоку,то вроде и нечего, а если толстую, что бы цепь плотнее получилась, то звенья получаются не одинаковые. Может я чего не так делаю?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1140007.JPG   178,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1140010.JPG   113,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1140013.JPG   84,92К   0 Количество загрузок:

#186 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:32

Проволока бракованная и звенья покусал, а не распиливал но это просто для примера, чтоб смысл понять.

#187 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:37

Лучше все таки пилить, кусать овальные, да еще проволку единицу (если не ошибаюсь) не вариант. Да и разводить пружину не нужно, смотрю ты её растягивал чтобы кусать. Пробуй пилить, думаю лучше будет. Если не получиться что нить придумаем

#188 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:53

Кусаю только бисмарк, розу... вообщем всё, что через звено... Остальное только пилю лобзиком или стамотологической фрезой /Кончились уже надо искать/ Получается пайка аккуратнее... 

#189 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:05

Типа Этих

http://e-1.com.ua/ca...etallu-i-derevu

#190 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:20

Нормальная вещь, тоже иногда пользуюсь. Желательно резать под орг стеклом, разлет опилок меньше. Стекло на финагу облокачиваешь и упираешь в шосселе в пузо и порядуль.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru