Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Изготовление цепей в картинках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:33

Надо бы и на эту показать приспособу и как делается. Принцип сборки, как в штампованных , типа унитазной цепи. Я её называю паутинка. Тонкая))). Ширина 8 мм , вес 40 см. примерно 12гр.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6743.JPG   123,77К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6749.JPG   190,72К   2 Количество загрузок:

• евгений00 это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#102 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:03

Если правильно понял, то конусное приспособление и есть профильная фильера, через которую протягивается  полока, которая и превращается на выходе в  обручалочный профиль. А накручивать, чтобы фуга не расходилась, надо непосредственно на выходе из этой фильеры. Т.е. чуть вытащен кончик из фильеры и жёстко закреплён на ригеле стяжкой, прижимом или просто болтом. Ригель сделан с ручкой, чтобы удобней было крутить его.  И вращая ригель,  вытаскиваешь прокат через фильеру, одновременно тянешь и накручиваешь на ригель., а иначе фугу обязательно сморщит..

Спасибо,Валера.А иначе эта непонятка была для меня тем подводным камнем (в мутной воде) на который ныряешь.

Но тут и ещё вопрос возник: после распиливания колец мы получим минус толщины пилки -как эту щель ликвидировать?Как-то сводить при пайке? Извиняюсь за корявость выражения мысли. 

#103 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:04

ЩЕль то ликвидировать самое простое- с подогревом поджимаешь кольцо с боков пинцетом, чтобы фуга сомкнулась. И пилю пилкой 8.

#104 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:57

ЩЕль то ликвидировать самое простое- с подогревом поджимаешь кольцо с боков пинцетом, чтобы фуга сомкнулась. И пилю пилкой 8.

Валера,благодарю за внимание.Извиняюсь за "щель". :sorry: С её устранением я примерно так и предполагал,значится в правильном направлении думал.... Мой приятель (на Камчатке),так тот для подобных колечек,чтоб кажен раз пинцетом не держать, приспособу спроворил-принцип анки с пунзелом,только конструктивно по-другому оформлена.А мне после гибели другана токаря что-то никак не везёт - всё меньше и меньше токарей думающих и рукастых.По большей части все = то рубашка длинная,то....

#105 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:28

Да уж, с токарями беда, а с думающими ещё хужее. Фигли , престали пропагандировать рабочие профессии , чуть ли не стыдятся, что работяги. Кругом менеджеры, охранники и прочие пудели))))). Раньше и песни слагали про них, про рабочих -- И кочегары мы и плотники....., а  теперича тока обьявления кругом - Выполним работы любой сложности )))))). Обратишься с примитивщиной и  обкакались мастера)))))).

#106 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:30

А что касается приспособы для  соединения фуги в сборе, то да , можно сделать и не особо сложно, но она одна будет только на один размер, а нам бы побыстрее с заказом развязаться и налоги заплатить))))).

#107 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:22

Валера а паутинку подробней расскажи

#108 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:40

Я тута как-нибудь найду время и сфотаю приспособку для их гнутья. Надо бы хоть из серебра пару звеньев , как делаются. 

#109 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:17

Да уж, с токарями беда, а с думающими ещё хужее. Фигли , престали пропагандировать рабочие профессии , чуть ли не стыдятся, что работяги. Кругом менеджеры, охранники и прочие пудели))))). Раньше и песни слагали про них, про рабочих -- И кочегары мы и плотники....., а  теперича тока обьявления кругом - Выполним работы любой сложности )))))). Обратишься с примитивщиной и  обкакались мастера)))))).

Приветствую, Валер,......и всех участникоФ форума!

Извиняюсь за ОФФ

Есть такое дело с токорями но, не со всеми. Те которые обьявы кидают как правило халтурщики недоученные. Старые мастера сидят себе дома и что-то починяют. Т.к. ненужны никому со своим умением, за которое плятят копейки... :)

За темкой послежу.... :hi:

#110 ростислав

ростислав

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:07

всё супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не закрывайте  такое приятное общение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru