Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирные изделия в ломбарде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:56

Происшествие с ювелиром и владельцем ювелирной мастерской произошло в июне текущего года. Тогда работодатель поручил специалисту выполнить заказ и для этого передал ему 88,51 грамм золота.

Ювелир изготовил из него шесть изделий, которые были отправлены на опломбировку в Новосибирск. С пломбами украшения вернулись в Омск, где мастер должен был отполировать их. Однако выполнив эту работу, он пропал – не появлялся на работе и по месту жительства, а вместе с ним исчезли и заказы на общую сумму 80 тысяч рублей.

В отношении пропавшего 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Мужчину задержали в сентябре. Он признался, что действительно похитил ювелирные изделия и сдавал их в ломбард по мере нужды в деньгах. Всего за золотые украшения он выручил порядка 50 тысяч рублей.

Во вторник, 28 октября, дознаватели закончили расследование по этому делу. За преступление мужчине грозит до двух лет лишения свободы, а также он обязан возместить бывшему работодателю убытки.
Источник новости - РИА Омскпрессhttp://omskpress.ru/...sheniya_i_prop/

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:42

Так такое сполошь и рядом... Уж поверьте мне , проработавшему пять лет в ломбарде... Это бумаги не хватит чтобы издать все подобные косяки... И главное тут ломбардисты ни при чем . если они не нарушали форму залога и покупки. При чем тут горе работники с улиц... Были случаи когда за полировку садили цыганку без паспорта, И брали людей на испытательный срок . потом или увольняли или они исчезали....

Одним словом ГОЛОВОТЯПСТВО.

#3 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:37

Может этот пудель и в Питере поработал - в Руте на двери висело обьявление  года два назад о подобном случае и фота прилагалась. почитал я и забыл, даже в голову не пришло , что меня это может коснуться. А тем не менее, как раз в то время,  в Питерскую мастерскую, тока открытую, взял попробовать ювелира. Потолкалси он с недельку и пропал. Ну пропал и пропал, ничего не  упёр  ( ничего и не было ещё), даже некие свои железки  по мелочи оставил.. Странно как то.  И звонит Алексей, который там работал ( тоже прочитал обьявление в Руте) и сообщает, что у нас тёрся как раз этот  прыщ ))))). Надо ,конечно,  документы брать, рожу фотографировать, отпечатки снимать и что бы там ещё придумать))))))))). Раздолбайство ))))

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru