Перейти к содержимому

Фотография

"Не хлебом единым..." или кто чем сыт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:35

На прошлой неделе был на охоте, все поля которые раньше засевались сейчас покрыты иван-чаем, сотни гектаров, собирай не хочу.

#62 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:52

У Вас снег не выпал что ли еще?

Иван-чай то сейчас собирают или летом все же?

#63 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:35

Снег-то выпал, см.10-15, только иван-чай высотой с метр и на ветру стоит шелестит.

#64 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:37

А когда его собирают не знаю, не гурман, по мне лучше смородинового листа заварить.

#65 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:49

А когда его собирают не знаю, не гурман, по мне лучше смородинового листа заварить.

Это да, со смородиной наверное самый ароматный )

#66 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:11

Ну на вкус и цвет  это как про фломастеры, трудно найти единомышленников. По мне так чай должен иметь вкус чая, лучше когда хорошего чая и не иметь преобладающего вкуса чего то другого, единственное исключение делаю привкусу бергамота, это то с чем я можно приятно позавтракать. Другое дело лечебно-тонизирующие свойства, вот тут, как раз думаю своевременно употреблять это на работе, так сказать полезное с приятным .  зы. Осталось только найти достойную альтернативу пакетикам с чайными опилками.

#67 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:04

На моей родине, иван-чай растёт как в средней полосе крапива. В детстве, в походы ходили, так заваривали чай с брусничными листьями и листьями иван-чая. Ну и багульник, на любителя.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#68 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:50

очень интересная инфа про китайский чай

http://zyalt.livejou...om/1214826.html

парень уехал в Китай и ездит по провинциям дегустирует редкие сорта,

настоящий фанат

#69 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:14

Ну на вкус и цвет  это как про фломастеры, трудно найти единомышленников. По мне так чай должен иметь вкус чая, лучше когда хорошего чая и не иметь преобладающего вкуса чего то другого, единственное исключение делаю привкусу бергамота, это то с чем я можно приятно позавтракать. Другое дело лечебно-тонизирующие свойства, вот тут, как раз думаю своевременно употреблять это на работе, так сказать полезное с приятным .  зы. Осталось только найти достойную альтернативу пакетикам с чайными опилками.

Пакетики с опилками тоже не нравяться, покупаю гринфилд в пирамидках на работу, нормальный листовой чай)

#70 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:57

Для "проставы" за Днюху в баню готовил "куру" на соли и картошку печеную с салом.

Способ прост и непритязателен.

На противень высыпаем пачку соли (лучше среднего или крупного помола)... короче, в зависимости от размера противня, но распределяем соль так, чтобы была слоем не менее 1 см (хотя и это не критично).

Духовку разогреваем до 200 градусов (желательно с конвекцией). На соль помещаем "тело" куры смазанное специями по вкусу. Внутрь можно также зелени для аромату. При таком способе готовки соль сама испаряясь "солит" продукт ровно столько сколько ему надо.

У меня духовка с конвекцией и обычно для одной тушки хватает 40-50 минут "за глаза".

Обычно вокруг тушку обкладываю картошкой шпигованной салом (делаем надрез и прокладываем сало).

В этот раз готовил сразу две птички и поэтому картошку пришлось запекать отдельно.

Еще одним плюсом такой готовки является легкость уборки после готовки. Противень под воду и все... концы в воду)))

P.S. Так же готовим и рыбу, просто, времени в два раза меньше надо.

3269420.jpg

Специи. Я особо не заморачиваюсь, а делаю смесь из того что есть с фантазией на текущий момент.

В этот раз это была смесь восточных приправ, что обычно на рынке узбеки предлагают к шашлыку. Добавил перец из провинции Кампот (Камбоджа),

сухой базилик, горчичка, масло растительное и мёда (чуток).

3269415.jpg

...и в духовку "Марш!"

3269426.jpg

А пока "Кура" в солярии подготовим картошку. Помоем и начиним салом. Блин-блинский, кинулся, а сала нема. Пришлось отрезать пару кусочков рулета))) думаю эту "кашу" не испортить.

3269428.jpg

...готово

3269432.jpg

Ну, вот и "Кура" готова! Красотень))) Не смотрите на эту "тёмную" корку))) с птицей все нормуль, это только "намазка" она легко снимается.

При готовке кожа "герметизируется" и готовится практически без потери сока.

3269440.jpg

Ну, вот и кортопля поспела

3269453.jpg

3269456.jpg

Осталось убрать за собой)))

3269449.jpg

3269457.jpg

Накрываем на стол и "алга"! По "единой"!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru