Перейти к содержимому

Фотография

Покупка золота.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:18

Как вы покупаете золото в банке?

Есть разница в цене если покупает физлицо или ИП (индивидуальный предприниматель)

Может ли ИП использовать золото в  работе купленное как физлицо?

#2 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:25

Что, Илья 73, сильно требования изменились??? Проверки уже были???...( не дай бог)....

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 04:43

Если честно, то вообще не понял вопроса!

Почему цена продажи должна меняться в зависимости от формы собственности покупателя?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:52

А у нас так и есть... Порой в разных банках цена разнится... Вот и спрашивает вновь прибывший в страну))) правила какие ???

Рыночная экономика, плавно переходящая в БАЗАР...

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:03

Ну, насчет разной цены в разных "лавках" - реалии свободного рынка, а чтобы в одном и том же банке продавали по-разному ФЛ и ЮЛ... не слышал

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:27

Конкретизирую вопрос. Раньше в Крыму покупали золото в банке без НДС по цене +  -  примерно банка Украины и дешевле. Сегодня скупка золота в  банке  России  цена (приблизительно) 1650 а в банках (например Сбербанк) с НДС уже 2000, нахрен тогда работать? 

#7 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:29

Поясню...

В "прошлой жизни" покупал слитки золота в банке, как физлицо и составлял акт о том, что это золото, принадлежащее мне, как физлицу использую в своей производственной деятельности, как ИП. Прилагал квитанцию из банка о покупке этого слитка. Эти два документа (акт и квитанция) являлись первичными документами по приходу металла для ведения учёта движения драгметаллов в мастерской. В России такое оформление документов возможно? Или же нужно только оформлять покупку слитка в банке на ИП?

И второй вопрос о цене металла. В Украине продажа слитков из драгметаллов не облагается НДС. Слышал, что в России продажа банковских слитков облагается НДС. Столкнулся с проблемой, что российские банки, которые "зашли" в Крым - не продают драгметаллы в слитках. Предлагают ехать на материк . Единственный банк "Крайинвестбанк" обнадёжил, что сможет помочь, только "под заказ" . Срок 10-14 дней. И пытали меня: это Вы как частное лицо хотите купить, или как предприниматель?

Вот и спрашиваю: есть разница в процедуре оформления покупки металла и в его цене (с НДС или без НДС) в зависимости от статуса покупателя  (физлицо или ИП)?

Спасибо!

#8 Илья73

Илья73

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:12

Что, Илья 73, сильно требования изменились??? Проверки уже были???...( не дай бог)....

Да нет, проверок нет, в этом году не будет.

Сейчас всем кто связан с ювелиркой нужно пройти перерегистрацию в крымской пробирке, т.е стать предпринимателем России и встать на учет в пробирной службе. А так же подать сведения о количестве изделий с украинской пробой, и магазины тоже, что бы потом их переклеймить на Российскую пробу. Ну представляете что будет творится в пробирке, пока они планируют это сделать до 1 января 2015, что наверно в принципе не реально, возможно потом продлят этот срок.

#9 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:40

ДА, не простое сие дело, стольких "прекрасить". Мой сокурсник из Феодосии тоже шапку ломат, не знат как туды подступиться тоо... Говорит туда на неделю надо ехат...))) Кстати, купил Хонду за пол года!!! а говорит что людей не много было.... Боится сглазить наверное)))

#10 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:32

Илья для покупки как ИП тебе в банке откроют металлический счет с которого ты можеш потом снимать металл я такой имею в правекс банке . Отличие в том что дают первичку ( накладную выдачи с расчетного счета металла и выписку о движении)и ненадо составлять акт с квитанцией. Я думаю в России Так же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru