Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:55

А я не настолько придирчив. Скопировать всякий сможет  любой узор, да не любой его на металле  повторит.  Безусловно , эти ножи, чтобы глаз радовать. Когда кустарно занимался, то откуда то надо было хоть как то черпать информацию и выписывал журнал  "Охота". Там охотники делились какие ножи для чего, есть ли универсальный и    какими свойствами должен обладать нож для охоты. Если следовать деловым качествам  по пожеланиям  охотников, то  не получится  нож, который можно с пафосом подарить  и не краснеть. Ручку им ( охотникам) подавай  тёплую, кому то из дерева, а кому то пробку или набранную из кожи и к тому же , чтобы она была тяжелее клинка, мол, рука при разделке меньше устаёт.  А узоры?  Так кто не попадал в стиль  при оформлении? Сначала надо наработать  технические навыки в исполнении, а претендовать на образец прикладного искусства  даже с точностью в стилистике, всё равно смогут единицы и то  смотря какой судья.

А рекламировать скорее всего  и надо таким высокопарным слогом, так что  для будущих клиентов это  нормально)))). Это мы тута  любим придираться)))).  

Собаки кусают, но не предают.

#82 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:44

Если все будут писать восторженные отзывы,  тогда все это  пустое.

Сегодня на станках такие узоры  без труда.

#83 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:55

Да вы шо :fool:  На том форуме нам уверяют и приводят кучу довадов, что это непомерный труд. Семь потов сойдет, пока один завиток нарежешь, а вы так раз и без труда.... :rofl:  :rofl:  :rofl:

#84 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 02:11

Видео-как обещал. Обстановка конечно трудовая, снимали в мастерской.

Твердость всех клинков 61-62 ед.

• Сергей Вальтман это нравится

#85 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:09

про шашку именно так в "Тихом Доне" и написано, что хороший казак разрубает противника наискось и до седла.

Там еще технология описана была, нужно немного на себя протягивать.

Наверное на реальных фактах основано

#86 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:32

Алекс.  Для этого (резать) и кривизна лезвия. Также  важна  геометрия лезвия, порождающая вибрацию при движении (звучание клинка). Зажимаете стальную линейку к столу, заставляете вибрировать и тянете. Изменяется высота звука до ультразвука и соответственно снижается трение лезвия о материал. Поэтому разрубить не получится, только разрезать.

Я бы с таким видео не позорился. Эти тесты  легко дешевый китайский нож. Помню сразу после революции 91 года на рынок хлынули дешевые кухонные  ножи. Сидит мальчик около магазина и показательно режет ими гвозди, и предлагает порезать  их каждому любопытному.  

По вопросу "да вы шо". Если вы куете по месяцу, а еще и ковыряете узорчик  неделями, умрете с голоду. Рынок  насыщен этим товаром. Живет,  кто умеет качественно и быстро,  

#87 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:06

По вопросу "да вы шо". Если вы куете по месяцу, а еще и ковыряете узорчик  неделями, умрете с голоду. Рынок  насыщен этим товаром. Живет,  кто умеет качественно и быстро,  

Совершенно согласен,

Только богат тот, кто нарушая технологию изготовления и порядок действий вываливает /следовательно/ не качественный товар ОГРОМНЫМИ партиямит... 

Остальные живут в достатке....

А "да вы шо" то была шутка юмора, реплика, помятуя общения с ДЕШНИКАМИ....

#88 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:21

Алекс, с этим согласен полностью))). С этой корректностью и патокой похвал  порой оказываем хреновую услугу... А  рубануть что думаю получается тока под настроение  и часто кажется, что вроде как права не имею критиковать, коли сам не делаю такого))))). То есть лицемерю.

#89 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:30

Когда ногами вставал,  то бумажку  подложить под лезвие не помешало бы. И  перстень на пальце  не прибавляет  положительных впечатлений.  Мне понравились клинки, но подача куцая какая то. Инструмент разбросан, кирпичи. Без обид - это взгляд со стороны.

#90 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:00

ящик водки на заднем фоне для обмывания съемки ролика? )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru