Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#51 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:34

Я видимо пишу на чужом языке. Ничего хорошего с "книночком"  не получится. Речь шла о сотой доле, а желательно и меньше и только так, как я написал. С мочевиной не прокатит, химию  посмотрите.

#52 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:14

ну толщину слоя можно любую создать и тоньше и потолще, временем выдержки, сильно толстую как у цементации нельзя, но зато и калить не надо,  меня больше смущает другой момент, нужна сталь стойкая к высокому отпуску, тоесть получается калить, а затем выдержав в карбамидонатриевой ванне 580 градусов , ну можно чуть ниже , влияет на скорость реакции, а если мягкую не каленую брать, то получится она может согнуться, я же на другом форуме фотки выставлял когда гвозди отхимиченые сгибал и в микроскоп видно было, как кора на сырой ветке на сгибе трескается твердая поверхность и не паяется ничерта, но и твердость при нагреве до красна не исчезает, остыла и опять твердая, это конечно плюс)))

#53 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:31

вообще пробовать надо, потому что когда писал что можно в кружке , даже Михал сказал , что сомневался , что в кустарных условиях можно, а тем не менее все прекрасно повторяется, я вот себе все делители на ограночник захимичил , поверхность фаллорбовский напильник скользит, и серая как цемент (из Ст 40х)

#54 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:33

Ни чё се ТАЙга у них - подумал я, манги растут, и чуть со стула не упал, но вовремя вспомнил что я тормоз, и всё стало на свои места, уффф. :)

Вот такой скромный "завтрак туриста" :yahoo: :hi:

Скрытый текст

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#55 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:39

красиво жить не запретишь)))))

#56 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:06

Все гораздо проще, чем кажется)))... и дешевле

Все это "богатство" было куплено всего за 280батт, что равно примерно 330 рублям (10 манго, 2 папайя, вязка бананов, 2 ананаса, 2 ной на)...

Обычное дело для туристов.

А для проживающих там - вообще ни о чем)))

Поездка туда "дикарем" давно не проблема (тем более, что это дешевле, чем по путевке)

Скрытый текст

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#57 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:22

Честно говоря тема ножей в отличии от моих друзей меня мало интересует. Мне маленького китайского складешка достаточно бутылку открыть и колбаску, огурчик или сырок порезать.   Про отпуски цементации или цианирование наши предки не  заморачивались, простые методы при нормальном результате. Если калить (термообрабатывать) ст 40 с чего  она будет гнутся если резать  мясо или дерево? На гвоздям  такие ножи не испытывают.  Я например могу сделать мочевину, или порох в тайге (получить  селитру, серу и уголь), вот наши  северные братья по разуму нет. У них только  болотная руда, уголь, копыта и железный лом от цивилизации. Например Индия варила булат (вутц),  тупо,  просто повезло с компонентами и случайно с технологией, кончилась руда, кончился и булат. Тоже с японцами и болотной рудой.  Например Демидов знал, что Качканар целая гора железа, но если я не ошибаюсь (давно там служил) примесь титана  мешала  производству.  Не поленился в 80 г поехал в Златоуст  чтобы посетить музей, посмотреть Аносовский булат, зазубрины на клинках  до сих пор помню.

#58 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:30

имел в в виду что если кроме стойкости кромки, нужна упругость клинка, Аносов тоже эксперементальным путем подтвердил , что воздушная закалка лучше для режущих свойств, они там войлок кромсали и считали на сколько хватает раз)))  и сколько мучались пока научились литой булат делать, вот ведь мужик упертый был!

#59 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:31

азотирование предки делали, читал в навоз кажись закапывали и держали очень долго потом полосы выбирали и делали с них

#60 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:35

АААА в Тае)))) был , налопался всякой ихней остроты и фруктов, осьминоги креветки)))) прикольные они там)))) но готовят как циркачи , просто виртуозно , блин из какогото теста раскидывает, глазом не уследишь))) но хитрожопые))) так и норовет туфту впарить)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru