Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:02

Работа впечатлила...Продуманно со вкусом с идеей... Смакота... Подкупает не ординарность решения... Нож сам уходит на второй план.... :good:  :good:  :good:  

Но ....... как всегда есть но... 

Нельзя так нож в дома хранить. лезвием в верх... К Худому сие... Извини. не удержался....

В самолетик-ножны бы его....

#202 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:14

ДАлынин, а почему нельзя? В смысле техника безопасности или примета есть, типа, как мне бабушка запрещала есть ножом. Говорила, злым буду..., так и не уследила))))). Я ж говорю нож агрессивный и опасный"!!! Зато шпагат кусками нарезать удобно))))). По пьяне кулаком по столу стучать  надо с отлаженным прицелом)))).

Собаки кусают, но не предают.

#203 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:04

И то и другое... Клинок режет все что на него падает. так же и судьбу и отношения вокруг... Вот почему ножи не завернутые не носят... По тем же понятиям...

Да и нож в ножнах как то законченно смотрится...

#204 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:24

И то и другое... Клинок режет все что на него падает. так же и судьбу и отношения вокруг... Вот почему ножи не завернутые не носят... По тем же понятиям...

Да и нож в ножнах как то законченно смотрится...

Нет дружище, не соглашусь, существует такое определение как кабинетный нож, он же для разрезания бумаги. Материал клинка может быть любой - металл, камень, стекло, кость, и т.д. И не всегда они заточены. Обычно валяются абы как, но чаще лежат на письменном приборе.

Ножи интерьерные - композиционные, зачастую не являются главным элементом композиции, а скорее дополняют её, являясь логическим завершением. Ну это как если нож заменить на напильник, или гаечный ключ, изделие всё равно найдёт своего хозяина, и тех кто будет ему завидовать :)

Ножи функциональные, на пример поварские, в ножнах не носятся, скорее в футляре.

И лишь отдельная часть изделий изготавливается обязательно с ножнами, это те которые по определению рождаются или становятся ОРУЖИЕМ. Охотничье, боевое, парадное, и т. п..

Вот как то так :)

• pusan это нравится

#205 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:42

Для бумаги то да, но он не лежит лезвием в верх, правильно, в приборах или боком на столе... Я самом положении режущей части лезвия...  К ссоре сие... Я и писал все режет...разделяет... Время пройдет увидим по обладателям... 

Просто привык я в малом придерживаться канона. хоть и суеверного в изготовлении. Посему обратил внимания на этот нюанс...

#206 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:49

Olaf! Нож идейный! Тобиш есть идея, есть и решение :) Да вы батенька художник! Снимаю шляпу, коллега. :)  :)  :)

Спасибо, коллега. :)

Это нож буер, или нож самолёт?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#207 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:53

Olaf! Нож идейный! Тобиш есть идея, есть и решение :) Да вы батенька художник! Снимаю шляпу, коллега. :)  :)  :)

Спасибо, коллега. :)

Это нож буер, или нож самолёт?

Это стремительность :)

#208 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 03:04

Нож по "мясу". Не моё, я только линул эфес и навершие.

Про клинок меньше 300 грамм, который может кого то разрубить - это не серьёзно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P6080061.JPG   90,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6080064.JPG   102,81К   0 Количество загрузок:

#209 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:16

Оживляем тему. Кабинетный нож " Наоми ". Автор проекта Анатолий Богачёв

Прикрепленный файл  SNC00358.jpg   69,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00355.jpg   87,6К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00356.jpg   63,75К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00345.jpg   63,34К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00344.jpg   75,24К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00342.jpg   167,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SNC00341.jpg   115,27К   0 Количество загрузок:

• pusan это нравится

#210 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:48

офигенно красивый, но как в руку ложится так и не понял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru