Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#261 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:24

в первой проволокой капсюль не ширкать, работает без редуктора , на прямую, вторая как это у нас от карбюратора, бачок в народе,и дуло какоенить , третья работает , газ , кислород . воздух, для формирования нужного пламени при работе с пирексом и кварцевым стеклом...........есличо непонятно переведу)))))))))

#262 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:30

Третью горелку пофотайте подробней со всех ракурсов а если  у нее сопло раскручиваеся  то лучше в разобраном виде   а так как бабушка занималась керамикой то у керамистов поспрашивать надо Моя версия такая-  раз у нее нету ручки а сразу шланги подходили скорее всего она газовая - стационарная  могла греть  камеру обжига  для керамики например  У Валеры Сурика по соседству керамисты работают - печки сами делают  может подскажут чего?

Не знаю конечно, но вдруг имеет отношение к горелке ,просто тоже в пакете с "подарком" было (вдруг у кого что нибудь навеет :) ):

это шланг с капсюлем и вторая пропановая горелка для паяльника газового, и лыжи смолить, это из моего детства в СССР , но вполне возможно ее использовали для поиска утечки фреона холодильных установок,  включают огонь, и дырками инжектора подносят к месту предполагаемой утечки, если пламя окрашивается в синезеленый, значить сволочь травит фреон...............

#263 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:31

Третью горелку пофотайте подробней со всех ракурсов а если  у нее сопло раскручиваеся  то лучше в разобраном виде   а так как бабушка занималась керамикой то у керамистов поспрашивать надо Моя версия такая-  раз у нее нету ручки а сразу шланги подходили скорее всего она газовая - стационарная  могла греть  камеру обжига  для керамики например  У Валеры Сурика по соседству керамисты работают - печки сами делают  может подскажут чего?

Не знаю конечно, но вдруг имеет отношение к горелке ,просто тоже в пакете с "подарком" было (вдруг у кого что нибудь навеет :) ):

это шланг с капсюлем и вторая пропановая горелка для паяльника газового, и лыжи смолить, это из моего детства в СССР , но вполне возможно ее использовали для поиска утечки фреона холодильных установок,  включают огонь, и дырками инжектора подносят к месту предполагаемой утечки, если пламя окрашивается в синезеленый, значить сволочь травит фреон...............

Спасибо Вам Большое за подробный ответ)за внимание)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru