Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#241 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:49

Третью горелку пофотайте подробней со всех ракурсов а если  у нее сопло раскручиваеся  то лучше в разобраном виде   а так как бабушка занималась керамикой то у керамистов поспрашивать надо Моя версия такая-  раз у нее нету ручки а сразу шланги подходили скорее всего она газовая - стационарная  могла греть  камеру обжига  для керамики например  У Валеры Сурика по соседству керамисты работают - печки сами делают  может подскажут чего?

#242 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:04

Третью горелку пофотайте подробней со всех ракурсов а если  у нее сопло раскручиваеся  то лучше в разобраном виде   а так как бабушка занималась керамикой то у керамистов поспрашивать надо Моя версия такая-  раз у нее нету ручки а сразу шланги подходили скорее всего она газовая - стационарная  могла греть  камеру обжига  для керамики например  У Валеры Сурика по соседству керамисты работают - печки сами делают  может подскажут чего?

Примерно так:

Прикрепленные файлы

#243 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:11

Не знаю конечно, но вдруг имеет отношение к горелке ,просто тоже в пакете с "подарком" было (вдруг у кого что нибудь навеет :) ):

Прикрепленные файлы

#244 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:22

и можно еще вопросик?(напишу своими словами)когда искала горелку в интернет магазине там подписана для газа она или для бензина,в чем разница если внешне они одинаковые?(когда искала про свои горелки хотела узнать бензиновые они или газовые,чтобы использовать для бензинового аппарата,но так и не поняла в чем различие и можно ли мои первые две с фото горелки использовать для обычного китайского бензинового аппарата для пайки)Простите если вопрос немного глуповат для опытных ювелиров :sorry:

#245 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:22

Это все для газовых баллонов на 1,2 литра...

82b1872facfe54d367d1cd69055.jpg

То что с шлангом форсунка понижения давления для паяльных систем. а горелки прямого накручивания на баллон...

Различия в принципе нет.... Это тех безопасность . Для газа не приветствуются камеры на соплах с большим объемом, они должны постоянно "проветриваться" ВОЗДУХОМ... но система вентилей с упехом сие заменяет... / постарался написать не научно)))/

• Татьяна Конон это нравится

#246 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:29

#247 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:32

Кстати Шланг для горелки лобараторной типа такой

Bunzen7529.jpgПо этому на нем не предусмотрен вентиль.

#248 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:39

Теперь Ясно :) будет и дальше лежать в пакете :) по крайней мере на данном этапе не пригодится,а бензиновые все таки придется приобрести 8) благодарю за подробный ответ :give_rose:

#249 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:22

А зачем ??? первая и вторая вполне сгодятся для паров бензина... Вам надо сделать бочек "бульбулятор"))) и лягушку-меха для воздуха... Ими вполне можно работать... Только настроить и приспособится. Если не разу не паяли то советую отыскать в городе человека с ними работающим, а то удаленно объяснять очень затруднительно.... ....

#250 Татьяна Конон

Татьяна Конон

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:10

А зачем ??? первая и вторая вполне сгодятся для паров бензина... Вам надо сделать бочек "бульбулятор"))) и лягушку-меха для воздуха... Ими вполне можно работать... Только настроить и приспособится. Если не разу не паяли то советую отыскать в городе человека с ними работающим, а то удаленно объяснять очень затруднительно.... ....

паять то паяла,но на газу в мастерской .об устройстве паялки даже не задумывалась  :) как то не до этого было,я в основном эмальером работала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru