Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#211 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:12

Горелку держу в левой руке, в наличии 3 горелки. У 2-х вентиль с левой стороны, мне вполне удобно, я его регулирую большим пальцем.
  • bb3305798Laf это нравится

#212 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 23:33

Насадка номер три к горелке ГП-2.Предназначена для плавки и пайки объемных деталей.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   68,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   47,95К   0 Количество загрузок:

#213 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 23:50

https://youtu.be/i9Zi600CXX8

#214 Vardges

Vardges
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Интересы:модэлирование по воску

Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:35

здраствуете помогите пожалуста с чертежом нужен чертеож по гарелке пропановая ORCA M75

#215 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:52

Приветствую. Приобрел горелку гв1. Не могу сплавить 15 грамм золота 585. От чего зависит мощность горелки? Игрался с режимами газ - воздух, не помогает. Насколько бы я не увеличивал подачу воздуха с газом, мощность пламени не меняется. Газ - пропан 5 литровый балон через редуктор. Воздух - компрессор от холодильника с 3х литровым ресивером.
Сергей в отзывах писал, что самой большой насадкой 100 грамм серебра без проблем плавит. Я же ей не могу чуток золота расплавить. Что я делаю не так?

#216 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Август 2016 - 23:20

У  меня ГП-3 без редуктора , от полного до половины баллона работает как должно ,  но дальше характеристики значительно меняются . Может в баллоне давление не достаточное ? Даже полностью "закрученный" (открытый) редуктор сильно крадет давление , а тут ещё и в баллоне его не достаточно , да и сама газовая смесь бывает "Г" , бутана или метана больше нормы набадяжат , потом сливать с баллона приходится .

#217 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Август 2016 - 23:50

Так сей вопрос был адресован к нам???? Я думал к производителю......

Конечно редуктор.... При малом давлении в баллоне у него не срабатывает клапан очень этим больны "Черепашки." редуктор лучше брать регулируемый....bpo-5-5.jpg и то при малом давлении проблемы бывают.....  но все равно 1 номером плавить не ах как хорошо... он для паек тонких соединений предназначен Порой печатку пропаять сложно(((

#218 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 01:42

Редуктор регулируемый (правда не такой как на картинке у Далынина, попроще, от 0.3 до 2,5 регулируется), открыт на полную. Балон полный. Горелка ГП работает без редуктора, ГВ работает с редуктором, так на сайте производителя написано. Насадкой и первой и второй и третьей пробовал, итог один. Для отжига и пайки достаточно, для плавки нет.

Хотелось бы производителя услышать или человека который на такой же горелке работает. С газом работаю впервые, может туплю и чет не так делаю.

#219 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 01:43

Приветствую. Приобрел горелку гв1. Не могу сплавить 15 грамм золота 585. От чего зависит мощность горелки? Игрался с режимами газ - воздух, не помогает. Насколько бы я не увеличивал подачу воздуха с газом, мощность пламени не меняется. Газ - пропан 5 литровый балон через редуктор. Воздух - компрессор от холодильника с 3х литровым ресивером.
Сергей в отзывах писал, что самой большой насадкой 100 грамм серебра без проблем плавит. Я же ей не могу чуток золота расплавить. Что я делаю не так?

Здравствуйте Aleb.

Пришлите пожалуйста видео работы насадки. Можете на Вайбер или на почту akinak26@mail.ru

#220 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 01:49

Здравствуйте, могу только попробовать на телефон снять, работаю один снимать некому. Выложу завтра вечером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru