Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#201 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:20

Я так думаю, что здесь многие умеют любым пламенем паять, даже "фефкой(февкой)", не в этом вопрос. Я утверждал, что бензиновая пайка более гибкая и более универсальная, по сравнению с чисто газовой. И мне(ЛИЧНО) газ не по душе. Да и плавка больших объёмов газом не эффективна в теории, и невозможна на практике. И это природа пламени, тут спорить бесполезно. Когда человек утверждает, что ЛЕГКО плавит 30 грамм золота газовой(чисто газовой) горелкой в изложницу и всё получается идеально, я с таким и спорить не буду. Просто есть параметры пламени горючих материалов, и есть температура плавления сплавов. Шире попы, не прыгнешь. Я думал может ошибаюсь, купил горелку, проверил, а нет, не ошибаюсь. Чуда не случилось. Даже Китайская одноразовая опока не льётся без брака. Брак - недостаточная температура сплава! И тут нет веры во всякое бла-бла, типа:- А я вот легко отолью.... Это брехня! Или Нобелевская премия. А так, как последнее - вряд ли,  то только первое. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#202 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:33

А я доволен ГП-3 , привык уже , бензиновая висит как запасная , мелкие дутые цепочки тоже газом работаю , только одно отверстие из четырёх заглушил кончиком зубочистки attachicon.gifSAM_1204.JPGattachicon.gifSAM_1205.JPG , можно и два заглушить (на любителя) надо пробовать под себя , это значительно снижает температуру пламени вокруг центрального отверстия . Средней насадкой тоже работаю когда нужно , вот большой реже , в основном при отжиге . Пробовал большой насадкой разовые опоки давить , можно конечно , только не крупные , но бензином с компрессором шустрей получается (когда бензин хороший) , а может просто привычней . 

Отверстия можно конечно и заглушить, многие перед покупкой просят пламя помягче, или пожестче. Можно это отрегулировать и жиклером( САМИМ ПРОСЬБА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ).

Поэтому полностью согласен, кто с чего начинал работать,бензин или газ. Или просто привык. Это как обсуждать какие женщины красивей брюнетки или наоборот  :)

#203 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:55

Клиент с Крыма просил снять видео,сколько плавит серебра горелка ГП-3
На видео плавка 60 грамм серебра. В натяг. Конечно до бензина и кислорода далеко.

https://youtu.be/3NZC5wfYd1E

#204 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:31

Мы производители газовых горелок серии ГП и бензиновых горелок серии ГБ. 
Нужна помощь в реализации идей. По просьбе покупателя изготовили для него горелку ГП-2 с вентилем под левую руку. Можем изготавливать как под левую, так и под правую руку. Так-же вентиль может быть расположен по середине на корпусе. Интересует мнение,есть ли смысл предлагать покупателям горелки с разными вариантами расположения вентиля. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  revers.jpg   26,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  revers-2.jpg   63,53К   0 Количество загрузок:

#205 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:46

Ну если левша закажет... а вообще меня как учили... так я и паяю... Горелка в левой инструмент в правой... Знаю кто наоборот.

Доделать ни когда не проблема.... Чего все время и делали.... Как изготовитель не сделает, человек все равно подгоняет под себя.... Инструмент должен быть по руке, а они к всех разные.... так что однозначного ответа не будет.... все индивидуально.

#206 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:15

Ну если левша закажет... а вообще меня как учили... так я и паяю... Горелка в левой инструмент в правой... Знаю кто наоборот.

Доделать ни когда не проблема.... Чего все время и делали.... Как изготовитель не сделает, человек все равно подгоняет под себя.... Инструмент должен быть по руке, а они к всех разные.... так что однозначного ответа не будет.... все индивидуально.

У нас стандартная горелка идеи с вентилем с левой стороны от горелки.

Если Вы как и многие держат горелку в левой руке, может тогда вентиль удобней делать с правой стороны горелки?

На фото стандартная горелка ГП-2

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC08067.JPG   51,17К   0 Количество загрузок:

#207 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:27

А что большая проблема повернуть трубку горели вокруг своей оси???? паранитная шайба решит этот вопрос и вентелек будет с другой стороны.... Главное вычесть толщину онной....

#208 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:04

А что большая проблема повернуть трубку горели вокруг своей оси???? паранитная шайба решит этот вопрос и вентелек будет с другой стороны.... Главное вычесть толщину онной

Горелки серии ГП подключаться к баллону без редуктора. работают на большом давлении. Поэтому они изготавливаются цельными при помощи пайки.

Например горелка ГВ-1 и ГК-1 работают через редуктор, поэтому на них мундштук имеет вращение. И эти горелки мы комплектуем двумя сменными мундштуками с разным углом изгиба.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC08100.JPG   65,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P60128-122502.jpg   62,28К   0 Количество загрузок:

#209 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:35

А вот то что без редуктора.... проконсультируйтесь у пожарных.....

У меня на заре работ с газом был запрет от них работать на прямом давлении в помещении... разрешили только при редукторе и то на болоне за стеной....

Вообще горелка чисто на газу не дает отличных результатов.... Даже ваши будут / как мне кажется/ лучше в разы работать при комбинации воздух + газ.

По поводу кранов, с какой стороны, это честно говоря дело вкуса.... повторюсь, пользователь доделает сам. потому что угодить всем НЕ РЕАЛЬНО.....

Или же впишите как доп.услугу....

#210 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:58

Пусан, зачем темы дублировать? Тем более, что вопрос о лево-праворуких горелках в первой теме поднимался (стр.10-11).
Кризис?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru