Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#191 виктор в в

виктор в в

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:30

Я 30 лет проработал на бензине--пришлось перейти на газ (ДАВЛЕНИЕ)  этими горелками паяю все и отливаю в изложницу 25-30гр свободно----для литья другая горелка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1102.jpg   70,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1104.jpg   61,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1105.jpg   67,78К   0 Количество загрузок:

#192 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:51

газ+сжатый воздух + тонкая регулировка и на одной горелке делай все необходимые операции от мелкой пайки (дутых) до плавки боьшого количества металла 1200° С

#193 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:56

Ну лови иконку! Сам же сказал, что не возьмёт.

Газом без воздуха, качественную плавку 20-30 грамм. Не верю!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#194 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:19

Ну да. И икону не возьмёт и 20 грамм хрен сплавишь. Ну мне наверное везёт с площадью моей мастерской. Я себе могу позволить отдельное место для плавки и литья, с мощной горелкой. Да и бачки бензиновые мне не долго вытащить из ящика :crazy:

#195 виктор в в

виктор в в

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:02

Ну лови иконку! Сам же сказал, что не возьмёт.

Газом без воздуха, качественную плавку 20-30 грамм. Не верю!

Вот какие  изделия этой горелкой паяю

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1102.jpg   70,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1569.jpg   114,12К   0 Количество загрузок:

#196 виктор в в

виктор в в

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:04

Ну да. И икону не возьмёт и 20 грамм хрен сплавишь. Ну мне наверное везёт с площадью моей мастерской. Я себе могу позволить отдельное место для плавки и литья, с мощной горелкой. Да и бачки бензиновые мне не долго вытащить из ящика :crazy:

Видео я не разу не снимал-постараюсь на днях сделать 20гр плавки

#197 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:12

Она и больше возьмет.... вопрос сколько она по времени будет плавить....

Для филиграни и скани газ самое то... мягкое не высокотемпературное пламя.... Бензином спалить проще чем газом.

#198 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:16

Дело в том, что я не привык к длительному прогреву изделия. А с газом именно так и получается. Бензином быстро нагреваю место пайки, кидаю партинку, а все изделие сильно не грелось. И потом, газом очень трудно делать ремонт, где в одном месте на подвижном соединении несколько припоев(иногда по три бывает, белый или желтый, кр.твердый и кр.мягкий). Еще газом так не повыпендриваешься пламенем, как мехами. Тут уже нога за столько лет, сама знает что делать. Газом приходиться подносить или убирать пламя. Или вентилем работать, но у газовой горелки вентиль, как правило, тугой. Все что я говору, отнюдь не означает, что я противник газа. Нет. Просто теперь для меня, лично для меня, газ на подхвате, так, на крайняк. Цепку пропаять, "ребра", серебро в ремонте.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#199 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:16

Так не кто не говорит что лучше что хуже... тут делятся своим опытом. А человеку уже самому выбирать.... 

По поводу ноги совершенно согласен . первое время так и дергалась нога  и не хватало этой регулировки... но попался мне игольчатый клапан........ С него и делал основной прерыватель и регулятор в виде педали...очень удобно. К сожалению остался на фирме... ((( теперь надо думать что то подобное заново.... Нашёл несколько подобных.но пока без наличия токаря дело встало.... Пользуюсь руками.... ( сейчас на столько редко. что педаль-ка пока подождёт) (((

#200 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:24

Я выбрал газовую ОРКУ, почти исключительно из-за простоты использования. Баллон, шланг, горелка с регулятором. Всё. Так как какой-никакой опыт работы имеется, то работать смогу почти любым пламенем. Хоть зажигалкой цепочку запаять. Поэтому и быстренько приспособился. 

А так конечно соглашусь, что бензиновым пламенем работать легче. Да и возможностей одной горелки больше. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru