Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#11 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:54

pusan

Горелкой Гб -3 пользуюсь при литье, все хорошо , но..... есть один момент , у вас ручка из пластиковой трубы от нагрева плывет и начинает травить около краника,  лучше делать как обычно трубка а сверху хоть деревянная, и мощней пламя получается если форсунку делать больше диаметром, рассверливаю всегда 2,5, тогда зверь)))

Провели пробную плавку с жиклером 2,5 мм, действительно мощность на порядок выше. Теперь наши горелки будем комплектовать вторым жиклером диаметра 2,5 мл.

Хороший результат даёт бачок объемом порядка 3 литров.

С травлением тоже разобрались. Пластик на рукоятке заменим на дерево твердых пород.

Спасибо за совет! :)

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:03

Ооо, Сергей, тока что напарнику рассказал про 2,5. Сделаем второй жеклёр, не сложно. А с расходом так она и так жрёт немерянно и потому  у нас с  бачком насос соединён ( от грузовика какого то )  Ногой качнул и сказка. , прямо из ёмкости хоть 5 литровой.

Собаки кусают, но не предают.

#13 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:42

Ооо, Сергей, тока что напарнику рассказал про 2,5. Сделаем второй жеклёр, не сложно. А с расходом так она и так жрёт немерянно и потому  у нас с  бачком насос соединён ( от грузовика какого то )  Ногой качнул и сказка. , прямо из ёмкости хоть 5 литровой.

Отпишитесь потом. Как вам увеличение мощности.Свои газовые горелки мы комплектуем сменными насадками.Снабдили нашу горелку  ГП-1 уже четвертой насадкой с большим пламенем для бытовых нужд-можно смолить дичь, кипятить воду в больших емкостях. Снятое видео выложу на днях на нашем сайте, который у меня в профиле.

#14 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:09

Бачек делал из газового 5 литрового баллона, ну там с регулятором качества смеси и иобратный клапан, и на 80м бензине нормально плавит, медяху 300гр нагревает не слабо , хотел в воде разгранулировать вылил в ведро а вода уже крутиться переставала, и вся эта блямба сварилась на дне , чтоб ей лопнуть)))) и  золото 400гр чистоты сплавлял , вобщем горелка хорошая , сопло и ручку подделать и все отлично .

#15 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:41

я бы с новой ручкой и соплом прикупил, пару , чтоб им не скучно было)))))

#16 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:57

Сергей , с  регулятором смеси понятно - это дополнительный кран между трубками, которые из бачка идут. А вот про клапан что к чему, куды его и зачем?

• GANOSHIL это нравится

#17 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:34

клапан  на входе в регулятор , в случае срыва или внезапной просечки шланга, в бачке еще остается давление и выдавливает бензин через воздушную трубку  назад в сторону подачи , на маленьких бачках если стакан сплюнет, не страшно огнетушителем можно пшикнуть и все ,( держу рядом)

но бачек 5 литров и бензинчику там до 2литров набегает и качает компрессор неслабо в бачке до 1 атм давление , если не дай бог без клапана харкнет , могут быть проблемы. Знаю случай мужик обгорел а потом умер именно с подачи сорвало шланг, толи раскис , толи треснул, но мужик отъехал, у них бачек от бензореза был , там литров 8 объем , радиаторы вроде паяли мастерская какая то.

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:42

А ведь да, был и у меня подобный случай. Упал разогретый слиток за стол, а там пыли собралось не тока обычной , а и с полировки налетело - вспыхнуло , как порох. Всё бы мгновенно закончилось, но у ювелира сработал рефлекс и он дёрнул бачок, чтоб подальше от пламени, а шланг коротковат , сорвался и  обдало огнём аж до потолка и у ювелира по колено брюки обгорели)))). Сгорели бы по яйца, но быстрый, как кобра,   Валера успел его полить из щелочного огнетушителя)))))). Да, надо клапанок  приладить.

#19 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:59

клапан брал в маг. инструментов, для резаков  есть с резьбами, но можно и самому слепить , без него боязно , ладно бы сам только пользовался, а бывает нет меня ну и народ хозяйствует , не дай Бог чего, литр даже если плюнет , придется бегать а мы же ленивые)))))

#20 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:01

А ему после щелочного полегчало наверно))))) там кислота со щелочью, после ожога  то что доктор прописал))))) на всю жизнь запомнит)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru