Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#181 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:34

Станислав, можете рассказать поподробнее про данный бачок, конкретно интересует клапан и какое рабочее давление. Заранее спасибо.

Бачок для жидкого горючего БГ-08ДМ.
Бачок для жидкого горючего предназначен для питания автогенной аппаратуры, работающей на жидком топливе (бензин, керосин, смеси бензина с керосином и другие продукты переработки нефти).

Характеристики.

Рабочее давление, МПа (кгс/см²): 0,1(1) - 0,3(3)
Условный проход резино-тканевого рукава в мм: 6
Масса бачка, не более, кг: 5
Емкость: 8 л
Бачок со встроенным клапаном-отсекателем и манометром.

#182 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:18

Диапазон пламени бензиновой горелки ГБм-1. Вес горелки 100 грамм.

#183 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:24

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube....bed/cnAUJsEJBW8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#184 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:40

Вот я приобрёл ГП-3. Поработал три месяца. И последний месяц работаю мехами на бензине(благо привезли хорошую Калошу). Лично для меня, газ не пошел. Пайка, скажем шинки, маленькая насадка шинку не догревает до нормальной пайки. Большая насадка лупит как чумовая, нагревая не только место пайки, но и всё вокруг, это крайне мне не нравится. По этой причине и ремонт на мелких цепочках очень рискован. Средняя насадка вообще не нужна, по крайней мере, мне не пригодилась. Плавить газом - время терять. Понял для себя, если связываться с газом, то только газ-воздух. Просто газ - разговор ниочём. Может я не прав, поправьте, подскажите.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#185 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:45

А я доволен ГП-3 , привык уже , бензиновая висит как запасная , мелкие дутые цепочки тоже газом работаю , только одно отверстие из четырёх заглушил кончиком зубочистки Прикрепленный файл  SAM_1204.JPG   422,37К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_1205.JPG   397,92К   1 Количество загрузок: , можно и два заглушить (на любителя) надо пробовать под себя , это значительно снижает температуру пламени вокруг центрального отверстия . Средней насадкой тоже работаю когда нужно , вот большой реже , в основном при отжиге . Пробовал большой насадкой разовые опоки давить , можно конечно , только не крупные , но бензином с компрессором шустрей получается (когда бензин хороший) , а может просто привычней . 

#186 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:16

Начинал чисто на баллоном газу, не понравилось. Потом познакомился с системой газ + воздух... и уже лет тридцать на ней.Горелка любая "орка", бензиновая. газовая без проблем, просто надо отладить систему.... и все.... Работай на любой.... и плавит, и паяет, и отжигает.....

Так моя работает уже и не помню когда я её купил... Видео уже 4 года....

#187 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:48

Ну вот я тоже говорю, газ-воздух, это можно работать. А просто газ, это нужно постоянно быть в напряжении, отлить невозможно, даже одноразовую опоку. Не вариант. Насобачится на конвеере делать одну и ту же операцию каждый день, это отдно, для этого газовая горелка - самое то. Но для различных ремонтов, когда меняется даже стиль пайки, газ не подходит. И никто меня не убедит в обратном. И любому могу создать ситуацию, когда газ ремонт запорет, Любому! Выходите на ринг.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#188 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:03

Ура-аа... батл!
Шайбу!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#189 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:48

Не знаю почему но вот бензилиновая больше по душе. И сплавить,и с паять хватает.

Пару зуботехнических чемодана в засаде сидят ))  

Хотя лазер стоит,и все чаще к нему бегаю ))

#190 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:04

Ну вот я тоже говорю, газ-воздух, это можно работать. А просто газ, это нужно постоянно быть в напряжении, отлить невозможно, даже одноразовую опоку. Не вариант. Насобачится на конвеере делать одну и ту же операцию каждый день, это отдно, для этого газовая горелка - самое то. Но для различных ремонтов, когда меняется даже стиль пайки, газ не подходит. И никто меня не убедит в обратном. И любому могу создать ситуацию, когда газ ремонт запорет, Любому! Выходите на ринг.

:spiteful: ОРКОЙ 75 запаяю любую мелочёвку. С филигранью справляюсь (яйца не пробовал, может и не возьмёт). Икону точно не возьмёт, но их и небыло у меня не разу. Думаю процентов 90 всей работы не ремонте и монтаже ей одолею. А для плавки и чего крупного есть ОРКА газ-воздух в вытяжном шкафу. 

Я на ринге, подать сюда ремонт, который я запорю. :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru